травматолог-ортопед

20:49 24-12-2003 / Денис Д., обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: 30 июля 2003 г. играя в волейбол травмировал сустав пальца. Сустав опух, палец потерял подвижность. Травматолог, осмотрев травму и снимок, поставил диагноз – ушиб, назначил лечение – мазь троксевазин и УВЧ. Через месяц заметных результатов лечения не наблюдалось, на повторном приеме врач назначил физиолечение магнитом. После этого боль немного ослабла но опухоль не прошла. На данный момент (24 декабря 2003 г. ) палец восстановил подвижность, однако, при сгибе, в конечном положении ощущается несильная боль, сустав так и остался опухшим. Можно ли что- то еще сделать для лечения сустава, пройдет ли опухоль?

Ответы

# 22:05 24-12-2003 Елкин Д.В., обратиться
Если это был только ушиб, то все должно пройти. При таком длительном сохранении боли и отека имеются основания подозревать более серьезные повреждения. Вы не пишите, делались ли рентгенограммы. Для конкретных рекомендаций лучше обратитесь очно (можете ко мне).
# 16:25 25-12-2003 Денис Д. (И.Б. …, обратиться
Рентген делал, но врач ничего серьезного на нем не увидел (раз поставил диагноз ушиб). Если это чем то поможет могу выслать обычный снимок пальца(не рентген).
# 21:38 25-12-2003 Елкин Д.В., обратиться
Более информаивен будет Ваш визит на очный осмотр.