травматолог-ортопед

14:18 30-12-2003 / Лана, обратиться

Я узнала о корейских разноуровневых стельках, которые корректируют кривизну ног. Продавцы на сайте свой товар, естесственно, нахваливают, но мне важно знать мнение незаинтересованного специалиста - реально ли это? Уж очень хочется обойтись без операции.

Ответы

# 18:50 30-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю, как насчет корейских стелек, но точно знаю, что в Росси делают корректоры для стоп по индивидуальному проекту, то есть по слепкам со стоп. Стопы каждого отдельного человека уникальны, поэтому современная ортопедия склоняется к индивидуальному решению проблемы в каждом конкретном случае.
# 09:46 31-12-2003 Лана, обратиться
Спасибо за ответ. Но где же в России делают такие корректоры? И влияют ли они именно на кривизну голеней, а не только на плоскостпие и т. п. ? И главное, дают ли такие корректоры реальный результат или опять- таки все на стадии испытаний?
# 12:04 31-12-2003 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если ноги от рождения слишком О- образные или Х- образные, никакими корректорами это не исправить. Если речь о плоскостопии - то тут уже давно получены клинические результаты по коррекции данной патологии. В Москве делают.
# 13:21 31-12-2003 Артемьев А.А., обратиться
Уважаемая Лана. Готов дать Вам исчерпывающую информацию по проблеме коррекции кривизны, так как сам этим занимаюсь. Предварительно пластический ортопед - см. случаи из практики. ознакомьтесь с тем, что размещено в конф. Появятся вопросы - задавайте. Лучше всего, конечно, встретиться.
# 10:15 05-01-2004 Лана, обратиться
Ю. Кузьминой: Нет, это не плоскостопие, я же точно обозначила проблему: о- образное искривление ног. Значит, судя по вашим словам, стельки не помогут и иные корректоры тоже? Хотелось бы услышать конкретное мнение. Спасибо.