травматолог-ортопед

10:29 22-01-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, десять дней назад мама, ей 75, поскользнулась и растянула руку в районе кисти. Синяки до сих пор не прошли, отек несколько спал, но боли частые, ноет кость. Пальцы гнутся довольно легко, но шевеление рукой болезненно. Возможен ли перелом? Возможно ли, что кусок кости откололся и мешает движению? Из препаратов применяем троксевазин, арнику, но от них зуд.
На кисти три синяка, уже бледнеют, красноватое пятно у локтя, тоже бледнеет, загарного цвета, боль в районе запятья, очень надоедливая.
Пойти в нашу бесплатную поликлинику человеку трудно, одна очередь к терапевту часа два, рентген переполнен, часов шесть среди гриппозных пациентов высидеть невозможно. Что вы посоветуете?

Ответы

# 12:59 22-01-2004 Татьяна, обратиться
вам надо обратиться к травматологу, возможен перелом без смещения нужно сделать спимок и при переломе наложить гипсовую повязку
# 14:09 22-01-2004 Аноним, обратиться
Спасибо вам огромное.
# 00:59 23-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Сергей! Поскольку описанный механизм травмы и симптоматика, имеющаяся у Вашей мамы, заставляют всерьез задуматься о переломе лучевой кости в типичном месте, не откладывайте визит ко врачу. Чревато потерей функции кисти как минимум в лучезапястном суставе.