травматолог-ортопед

15:43 22-01-2004 / Зоя, обратиться

Здравствуйте. У меня перелом (без смещения)верхней части плечевой кости. Ношу фиксирующий жилет. Сколько времени могут продолжаться ноющие боли? Имеет ли смысл принимать препараты, содержащие кальций, поможет ли это быстрейшему заживлению? Что делать для быстрейшего рассасывания гематомы? Спасибо.

Ответы

# 00:51 23-01-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Зоя! Боли могут продолжаться в течение нескольких месяцев, хотя интенсивность их должна уменьшаться. Препараты кальция не ускоряют заживление перелома, а скорее оптимизируют сам процесс. Ускорить сращение нельзя - это биологический процесс, определенно растянутый во времени. Что касается гематомы - физиотерапия.