уролог

16:19 29-04-2004 / Никита, обратиться

Здравствуйте!
При диспансерном осмотре уролог определил у меня варикоцеле слева (боли нет, только одно яйцо больше другого). Допплерография подтвердила диагноз варикоцеле слева до 0, 36 см с признаками ретроградного тока крови. Уролог сказал, что необходима операция. Скажите, пожалуйста,
1. какая это стадия варикоцеле
2. необходима ли на этой стадии операция и как срочно
3. если необходима, то какой способ операции наиболее предпочтителен в моем случае (16 лет)
4. есть ли другие методы лечения кроме оперативного?
Заранее благодарен за ответы.

Ответы

# 22:50 29-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
1 не уточню.
2 не уточню, поскольку слишком мало данных
3. -- -- -- -- -- -- -+ ++ +- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
4. конечно.
# 09:14 05-05-2004 Никита (И.Б. 52…, обратиться
Здравствуйте!
Я не понял ответ на 3 вопрос. Какие существуют методы лечения варикоцеле (кроме операции)? Спасибо.
# 09:22 05-05-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мы не ответим ВАм точно без осмотра.