уролог

20:45 19-02-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Месяц назад я впервые заметил у себя в сперме кровь. Утром следующего дня я сильно натужился при дефекации, и кровь оказалась в моче. Меня это, конечно, испугало. Первые дни я не напрягался, секс на неделю отменил - и все вошло в норму:
никакой крови. И вот, через месяц - опять кровь. ..
по тому же "сценарию", т. е. только при большом напряжении. Никаких болезненных ощущений нет, язв нет, выделений нет. Что со мной? Мне 43 года.
К кому мне обращаться - к урологу или венерологу?

Ответы

# 12:31 20-02-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно сразу сделать УЗИ зоны семенных пузырьков и простаты ректальным датчиком. Неплохо бы сразу и ректоскопию. Можете обратиться к нашим докторам.