уролог

17:31 22-02-2001 / Sergk, обратиться

48- лет- ранее давно побаливала спина - справа со стороны почки, в тч при наклоне и попытке при этом полностью выпрямлять правую ногу- но это наверно к нервопатологу?

Но вдруг сначала справа лимфоузел увеличился и к ней присоединилась боль в паху- от лимфоузла? -), отдаущая периодически в бедренный сустав? -даже иногда когда стоишь а не идешь, мочеиспускание немного более частое но без каких либо затруднений

1- (посмотрел хирург- >лимфоденит)
2- Терапевт по анализу мочи в почках ничего не обнаружил и подозревая простатит
Выписал- цифран 2 раза по 500 мг 7- дней и отправил к урологу

провоцирующие факторы - сидячая работа- гиподинамия, мог простыть?

3. -у Уролог- а уверенности в простатите не было

решено было сделать
- Узи , вместо цифран- а выпить 3- упаковки эритримицина по 0. 25
- лимфоузлы погреть- но при этом они ныли еще больше
результат
- лимфоузлы вроде уменьшились но боль от правого из них периодически распространялась, при ходьбе

Уролог для уточнения простатита решил:
- массаж простаты(выделений при этом я никаких не наблюдал) и по анализу сразу же сданной мочи(лейкоциты 1- 3) и с учетом результатов Узи - (D= 30. 7мм предст железа не увеличена, но обнаружена маленькая аденома 1- стадии размер14мм эхоструктура однородна)
Сделал заключения что воспаления и простатита нет -
для аденомы решили - пока режим наблюдения и выписал 10 уколов простатилена

На следующий день после массаж простаты в позиции сидя стал ощущать болезненое ощущение давления на простату- потом возникло даще ощущение отечности задней части мошонки - продолжалось это в течении 7- дней и сейчас вроде прошло
Прочитал несколько подробных статей про аденому, простатит, причины возникновения и их лечение но тем не менее имею вопросы

Вопросы:
1- нормальное ли это состояние после массажа простаты и ли что бы это значило? -надо- ли опять идти по этому поводу к урологу
2- сколько может продолжаться нормальный болезненный эффект со стороны лимфоузлов
надо ли их греть спиртовым компрессом или теплой грелкой?
- может ли от них боль ощущаться в бедренном суставе?
3- следует ли при отсутсвии подтвердения простатита выполнить назначение от терапевта
и на всякий случай 7- дней пить цифран, ?- может быстрей полностью пройдет лимфоузел- лимфоденит

просьба заранее ответить на Все вопросы- заранее благодарен

Ответы

# 22:30 22-02-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
По пунктам, хотя меня Ваше описание ни в чем не убедило: поверхностно обследованы.
1- нормальное ли это состояние после массажа простаты - в принципе да.
и ли что бы это значило? - затрудняюсь, у каждого свои ощушения.
надо- ли опять идти по этому поводу к урологу - придётся.
2- сколько может продолжаться нормальный болезненный эффект со стороны лимфоузлов - до 2 недель при отсутствии специфического воспаления. Оно не исключено.
надо ли их греть спиртовым компрессом или теплой грелкой? - нет, не стоит.
может ли от них боль ощущаться в бедренном суставе? - вернее наоборот.
3- следует ли при отсутсвии подтвердения простатита выполнить назначение от терапевта и на всякий случай 7- дней пить цифран, ? - не стоит, всё не так серьёзно, а картина смажется.
может быстрей полностью пройдет лимфоузел - Вамследует показаться онкологу и инфекционисту, идите не задумываясь.
# 07:42 19-04-2011 Анатолий…, обратиться
Полезно ли принимать индигал и пихтовую воду при аденоме простаты
# 22:40 28-12-2011 Ольга,55, обратиться
Здравствуйте!на днях шла из магазина и резко сильно заболело внизу живота слева.спасибо у самого подъезда.
когда вошла в квартиру боль увеличилась до подреберья.хотелось кричать.выпила Но-шпу,потом сделала с ней укол.когда почувствовала боль в пояснице слева выпила 2капсулы Уролесана.
скорую вызывать и к врачу не могла.час до работы,сдаем новогодний спектакль.за 10минут после всех принятых мер боль прошла.мочилась в банку ничего не увидела.как думаете это почечная колика?делала Узи почек месяца 2
назад.песок и ангиомиома левой почки/говорят урологи она не дает никаких ощущений/.