уролог

15:06 26-02-2001 / Nata, обратиться

Доктор, расскажите пожалуйста, что такое ангиомиолипомы (2 шт на почке 1, 6 и 1, 2 мм)и насколько это серьезно?

Ответы

# 19:35 27-02-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это предположение высказывается при характерной ультразвуковой картине, когда на фоне однородной поченой паренхимы визуализируется небольшой участок повышенной плотности с низким кровотоком.
Операции не подлежит, а вот УЗИ придётся делать регулярно и сравнивать результаты. Ангиолипомы описываются довольно часто.