уролог

23:15 29-09-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад я на скорой попала в больницу с диагнозом острый пиелонефрит. Пробыла там 4 дня. Как только температура у меня стала нормальной я вынуждена была под расписку уйти из больницы "по семейным обстоятельствам" так и не долечившись. В больнице мне кололи анальгин с димедролом + 1 раз в день противовоспалительное. Сейчас, по прошествие почти 2 недель, я чувствую напряжение в районе больной почки, то есть бок у меня болит как после продолжительных занятий гимнастикой, также ежедневно наблюдается отечность лица, и количество выпиваемой мною жидкости (2- 2, 5 л. в день) не соответсвует кол- ву выходящей. Врач- уролог в местной поликлинике сказал, что все это является нормой, тем более что при моем диагнозе отек возможен только в качестве аллергической реакции. Буду Вам очень признательна, если Вы скажете необходимо ли мне какое- либо дальнейшее лечение, чтобы заболевание не перешло в хроническое и не было нагноения? (На многие лекарства, у меня действительно есть аллергия, проявляющаяся в кожных высыпаниях). Есть ли мне повод волноваться на эту тему? Заранее Вам очень благодарна.

Ответы

# 15:38 30-09-2004 Фукс С.В., обратиться
Всем известно, что нередко в муниципальных больницах бывает не комфортно и малоприятно. Хуже- когда сталкиваешся с халатностью персонала.
Ваша ситуация наверное не исключение.
Пиелонефрит - заболевание очень опасное. Опасно оно гнойными осложнениями, такими как, например карбункул почки или пионефроз. Возникают такие осложнения от неправильной и недостаточной диагностики и лечения, протекая, в свою очередь, по началу, с размытой клинической картиной. Такие вещи пропустить нельзя. Поэтому Вам очень рекомендую дообследоваться.
# 08:42 01-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
И снова в стационаре. Можем посоветовать хороший по всем критериям.