уролог

03:33 30-10-2004 / Виталий (И.Б. 5…, обратиться

Здравствуйте.
Благодарю за рекомендации и еще раз прошу доброго совета. На сегодняшний день моя ситуация так и не прояснилась - УЗИ, рентген, мазки и обл. спецы, всё будет только в понедельник.
Был у нефролога с урологом. Ознакомившись с общими анализами, до получения полной картины анализов и исследований все, ясно дело, молчат. С той только разницей, что - Уролог: "Не сцы братан, приходи в понедельник. А надо тебе УЗИ почек, пузыря, прост. с опр. ост. мочи, мазок, и сок. ", а - Нефролог: "Ну еще рентген. .. а давайте сразу в стационар". Зная, что в выходные там для меня ни вреда ни пользы - отказался. "Тогда - говорит - через час неси мазок и УЗИ почек. " Врачу конечно виднее, а я вышел, с придурковатым видом обдумывая возможности супер- пупер- экспресс- лаборатории. Поскольку Уролог расчитывал увидеть меня только в понедельник, а мазок давай сейчас - направился к другому, а там встретил и первого. Результат - мазок у меня будет брать и исследовать Нефролог, притчем в неудобном положении и в извращенной форме, а прийти- таки я должен в понедельник. Нефролог не обиделась, то ли это не впервой, то ли у нас понятия об извращениях и неудобствах несколько разнятся, женщина все- таки. Еще раз отказавшись от стационара, был одарен сочувственным взглядом и настоятельной рекомендацией "попить ЦИПРИНОЛ". "А на- гада ж анализы сдавать тогда - спрашиваю, - чтоб Уролог картину на вкус определял! ?" "Ну, тогда, когда будет плохо. " Мне сразу поплохело: "А мне сейчас намного лучше! - говорю. Купите, пусть будет! Не знаю, если КРКА через мед. представителей торгует, то этой мадаме видать очень некислые презенты приходится отрабатывать. Вот и вся лирика.
А физика такова:
По анализам (даю только ненермальные величины): кровь - СОЭ- 37 мм/ ч, Лейкоциты- 11. 1 Г/ л. Сегм. ядерн. нейтрофилы- 74% , АлАТ- 1, 3 мккат/ л, С- реативн. белок- 12 мг/ мл.
Моча - Мутная, Насыщенно желт. , Белок- 0, 35 г/ л, Лейкоциты- 1/ 3- 1/ 4 п/ зр, Эритроциты: неизм. -15- 20 п/ зр, изм. -10- 12 п/ зр, Плоский эпителий- изредка в п/ зр, Бактерии- всё п/ зр.
Как это вяжется с Вашим предположением? Извечный вопрос: "Пить или не пить? " (Я об антибиотиках конечно же. ) На 29. 10 моча светлая, прозрачная, болевых ощущений и вообще дискомфорта нет, крови нет ни в каком виде (правда "выдавливать" пока боюсь). Вторые сутки на диете без всего - жирн. ,копч. ,остр. ,сол. ,жар. ,слад. ,хлеба, мак. ,буль. ,красного, желтого, спиртного и т. п. Благодарю за консультацию.
P. S. Вспомнил, что c пол- года назад наблюдал у себя такое явление: сначала внутренний зуд между
яичками и з. прох. отв. , затем присоединился очень легкий зуд в уретре (все это не вызывало особого дискомфорта, скорее раздражало, т. к. по ощущениям похоже на гуляющий пузырек воздуха, которого там и быть не может), потом несильная резь при мочеиспускании во время этих явлений неоднократно наблюдал скудные, не привязанные к мочеиспусканию, белесые выделения из уретры. Пока собирался к урологу - все прошло, в обратном, кстати, порядке. Продолжалось все это недели две.

Ответы

# 11:36 30-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
пить антибиотик, гасить воспаление! ! если есть желание и возможность - позвонить мне на сотовый.