уролог

23:32 30-10-2004 / Алексей, обратиться

Складывается впечатление что на самом краю анального отверстия возник фурункул. Именно на самом конце прямой кишки, там где она переходит в нормальную кожу ягодиц.
Никакого анального секса не было. И вообще произошло это абсолютно неожиданно. Первые намёки появились вчера. Размер фурункула ощутимо увеличился. Болит довольно сильно и при сидении и при стоянии. Что мне делать? Уже чего- то только не передумал? Доктор, это действительно фурункул или может быть всё на самом деле намного худе и часы моей жизни уже давно дали обратный отсчёт?

Ответы

# 00:19 31-10-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это наружный геморроидальный узел. Если синюшный такой, выбухающий. а если вокруг сильный отек и одервенелость - то скорее парапроктит. это надо вскрывать! а геморрой лечиьть мазями.
# 17:19 31-10-2004 Аноним, обратиться
Ну точно- геморрой! Мази, свечки (Помогает , например, Ультрапрокт). Если не полегчает- то визит к проктологу: (
это не приятно, но не смертельно.