уролог

17:01 25-07-2000 / Алексей, обратиться

Мне поставили диагноз простатит по одному анализу спермограммы : лейкоцитов 7-10 в п.з., осмотра простаты врач не проводил, симптомов просатита никаких абсолютно и никогда не было. Можно ли по этим анализам поставить такой диагноз и насколько долго будет лечение и улучшиться ли качество спермы при этом - хотим иметь ребенка. Если можно перечень (просто перечень!!!) наиболее эффективных препаратов (хочу сравнить с назначенным лечением, т.к. не очень уверен в компетентности врача)

Ответы

# 12:34 26-07-2000 not found, обратиться
Что Вас волнует? Сам анализ, или что-те еще? Если нет никаких жалоб (рези при мочеиспускании, боли в области копчика, проблемы с эрекцией и т.д.) то успокойтесь, немножко переждите и сдайте анализ еще раз. Что-же касается Вашего желания иметь детей, то количество лейкоцитов никак на это не влияет. Нужно знать количество сперматозоидов. Здоровья Вам.
# 22:14 26-07-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
В случае Ваших сомнений, мы готовы Вас осмотреть и взять необходимые анализы. Если это далеко от столицы, то напишите нам более подробно по адресу urol@03.ru
# 18:23 12-01-2002 Александр…, обратиться
Мне 25 лет , лечусь от хронического простатита 4 месяца при этом часто злоупотреблял алкоголем, гарднерелёз. Хочу спросить у опытных врачей: к чему может привести подобный образ жизни при лечении хр. простатита.