уролог

18:56 29-11-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. Хронический цистит. Я вобщем- то уже смирилась, что приступы идут мин. раз в полгода, но интересует вопрос как гасить приступы. Понятно, что надо пить антибиотики, но как узнать какие? Мне помогает, например, ципрофлоксацин всегда на протяжении 10 лет, но я бы не хотела его больше пить, т. к. он очень сильный. А ведь если даже сдать на посев в начале приступа (что тоже в принципе почти невозможно, т. к. нереально выйти на улицу, т. к. каждые 15 мин. хочется в туалет), то результат будет готов мин. через 1 неделю. К этому времени можно уже пиелонефрит заработать, т. к. обычно на третий день приступа без приема антибиотиков у меня уже 15 лейк. и дикие боли, какими травами и мочегонными я не лечилась? Посоветуйте, что можно пить сразу после начала приступа, чтобы наверняка. От Монурала у меня понос. У меня в посевах, сданных уже после приступов, высевается каждый раз разное. И еще вопрос: у меня последний раз цистит начался после полового акта с мужем, без презерватива (до этого не было ни одного акта без презерватива ок. 2х лет), прибл. через 12 часов. Муж сдал после этого через 2 недели ВСЕ возможные анализы, включая мазки на инфекции, на флору, мочу и т. п. Оказалось, что у него ан- зы ИДЕАЛЬНЫЕ. Что же послужило толчком к циститу? Когда занимаемся сексом с презервативом, ничего нет. Большое спасибо.

Ответы

# 21:11 29-11-2004 Оксана, обратиться
у меня похожая проблема, только приступы цистита бывают чаще, чем раз в полгода, я приступы предупреждаю таким способом - 1 раз в пару месяцев пью курс мочегонных трав, раз в полгода в течении 1 месяца таблетки канефрон (они на травах) - помогает, а то что после секса появился цистит - у вас может быть какая- то инфекция, например, молочница, у меня тоже так было, вылечила молочницу и все нормально
# 21:38 29-11-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за Ваше сообщение, Оксана. Я тоже пью травы раз в неск. месяцев, однако, это слабо помогает - всегда находится какая- то причина - съедаю что- то острое, переохлаждение или секс - и цистит все равно начинается. И тогда его уже ничем, кроме антибиотиков не остановить. Канефрон во время приступов не помогает совершенно, между - не пробовала. Сейчас пью новое лекарство - Уро- ваксом, по 1 кап. 1 раз в день, курс 3 мес. Но он очень дорогой (30 таб. - ок. 1400 руб. ). Вдруг поможет. Удачи Вам.
# 21:39 29-11-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Оксана очень хорошо ответила. верный ход мыслей. Для начала при очередном одострении, подтвержденном лабораторно, могу посоветовать препарат Нолицин.