уролог

22:43 28-04-2005 / Александр…, обратиться

Здавствуйте !
по признаком узнал что болею хроническим простатитом, похоже довольно долго, со спермой выделяется желтоватая комкообразная масса, чуть позже выделяется еще немного жидкости.
Это сильно запущеный случай ?

Ответы

# 20:38 30-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
это описание никак не говорит о простатите.
# 21:08 16-05-2005 Александр…, обратиться
доктор УЗИ простаты показала следующее :

4. 6 x 2. 8 x 3. 0 см, обьем железы 20 см3;
увеличина за счет толщины, контуры закруглены, не деформ. контур мочевого пузыря. Структура мелкозернистая, неоднородная, в проекции обеих долей железы лоцируются гипоэкогенные участки с размытым контуром размерами 1. 3 х 0. 8 см в левой доле, 0. 9 x 0. 8 см в правой, жидкостные участки в проекции железы не лоцируются. Экогенность железы снижена. Признаки острого простатита.
Узи мочевого - проблем нет.

После врач прописал лечение на 1 месяц:
абактал - 7 дней по 1т. 2 раза в день;
свечи Витапрост - 10 дней по 1шт на ночь,
потом 10 дней свечи с метилурецилом;
простамол Уно - 30 дней по 1т. 1 раз в день
витамин Е - 30 дней по 1 драже в день.
Через 3 недели подключили массаж простаты (всего 5 раз). Так же применили препарат "НАЙЗ" дней 10.
Мое самочуствие здорово улучшилось, боли в пояснице здорово уменьшились. Но осталось ощущение дискомфорта и результатами лечения не удовлетворен. После прекращения лечения боли и прежнее состояние стали возвращатся. Что вы мне посоветуете, как быть дальше ? Что необходимо сделать чтоб лечение было эффективным ?