уролог

14:54 26-08-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня проблема в следующем. В левой почке образуется песок и камешки кирпично красного цвета. В 1999 г. проводили дробление. В настоящее время постоянно отходит песок и мелкие камешки. Левая почка периодически немного ноет. Заметил, что песок отходит обычно, когда выпью спиртное (коньяк, сух вино) или сок кисловатый. Мой вопрос такой: Идёт ли при этом "осыпание" уже имеющихся камней или от употребления спиртного и кислого идёт образование нового песка, который сразу и выходит? И что бы Вы посоветовали не употреблять в пищу, чтобы не провоцировать образование камней и употреблять, чтобы они растворялись или не образовывались. Спасибо.

Ответы

# 21:52 26-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
думаю, что как хронический камнеобразователь Вы не отличаетесь от других пациентов. поэтому песок на дне баночки - свежий. Есть такой препарат, УРАЛИТ. вот его бы посоветовал.
# 00:30 09-03-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте, у меня МКБ, рентген-видимые камны (по анализу мочи - оксалаты). Мне врач назначил Уралит-У. Но у меня рН мочи уже 2 дня подряд 8,0! А в инструкции не указано как принимать Уралит-У при рН 8,0! Подскажите, пожалуйста, - 2 мерные ложки вечером, по-другому, или вообще не принимать? Заранее спасибо за ответ.
# 21:29 27-04-2018 Ксения, обратиться
Наталья утром пейте 1 мерную ложку вез верха,в обед тоже самое и вечером тоже самое. Но из рациона исключите копчености,мясные и рыбные продукты. Пейте больше жидкости.