уролог

09:51 29-09-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Я спрашивала вчера про препарат Уролен, который был мне назначен на 29 неделе беременности по поводу солей в почках. В составе Уролена присутствует экстракт корня петрушки, который вроде бы противопоказан при беременности. Анализы мочи делала с разницей в 2 дня. Первый анализ: белок 0. 099, уратные соли в большом количестве, лейкоциты 5- 7, эритроциты 0- 1, бактерии в небольшом количестве, моча мутная, осадок, реакция кислая. Второй анализ: белок - следы, соли уратные в большом количестве, лейкоциты 5- 7, эритроциты 1- 2, бактерии в небольшом количестве, мутная, осадок, реакция кислая. Третий анализ: белка нет, соли фосфатные в большом количестве, лейкоциты 5- 7, эритроциты 2- 3, бактерии в небольшом количестве, мутная, осадок, реакция щелочная. Сейчас принимаю только Канефрон по 30 капель 3 раза в день. Моча по виду стала прозрачная. Количество потребляемой жидкости соответствует количеству вышедшей, давления нет. Новый анализ сдам в понедельник. Хочу еще отметить, что перед последним анализом совсем не употребляла мяса. Возможно, что это повлияло на щелочную реакцию. По поводу белка - накануне 2 дня ела баранину, хотя до тех пор 3 месяца держала строгую диету (в 3 месяца соли были в почках только по УЗИ, но не отходили)- все вареное, щадящее, мясо вываренное говядина и курица, либо белок мог попасть из- за выделений при беременности. Очень надеюсь на ваш совет по поводу дальнейших действий. Заранее спасибо!

Ответы

# 08:57 30-09-2005 Вера, обратиться
Здравствуйте! Я спрашивала вчера про препарат Уролен, который был мне назначен на 29 неделе беременности по поводу солей в почках. В составе Уролена присутствует экстракт корня петрушки, который вроде бы противопоказан при беременности. Анализы мочи делала с разницей в 2 дня. Первый анализ: белок 0. 099, уратные соли в большом количестве, лейкоциты 5- 7, эритроциты 0- 1, бактерии в небольшом количестве, моча мутная, осадок, реакция кислая. Второй анализ: белок - следы, соли уратные в большом количестве, лейкоциты 5- 7, эритроциты 1- 2, бактерии в небольшом количестве, мутная, осадок, реакция кислая. Третий анализ: белка нет, соли фосфатные в большом количестве, лейкоциты 5- 7, эритроциты 2- 3, бактерии в небольшом количестве, мутная, осадок, реакция щелочная. Сейчас принимаю только Канефрон по 30 капель 3 раза в день. Моча по виду стала прозрачная. Количество потребляемой жидкости соответствует количеству вышедшей, давления нет. Новый анализ сдам в понедельник. Хочу еще отметить, что перед последним анализом совсем не употребляла мяса. Возможно, что это повлияло на щелочную реакцию. По поводу белка - накануне 2 дня ела баранину, хотя до тех пор 3 месяца держала строгую диету (в 3 месяца соли были в почках только по УЗИ, но не отходили)- все вареное, щадящее, мясо вываренное говядина и курица, либо белок мог попасть из- за выделений при беременности. Очень надеюсь на ваш совет по поводу дальнейших действий. Заранее спасибо!