уролог

18:17 28-04-2001 / Юрий. 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор. Полгода назад я прошел успешный курс лечения от хламидиоза. Приблизительно в то же время у меня начались и продолжаются до сих пор боли(ощущения), очень характерные для простатита. Два анализа сока простаты на лейкоциты и пальцевое исследования простаты не показали никаких отклонений. Секс регулярный.
Доктор сказал, что возможно в простате застой от малоподвижного образа жизни и назначил курс массажа и "трентал". В даный момент у меня действительно сидячая работа. Но когда у меня появились эти ощущения, я как раз вел активный образ жизни, много ходил, занимался спортом.
Что, по- вашему, может вызывать эти симптомы ? Есть ли смысл делать УЗИ ? Можете ли Вы еще что- то посоветовать ?
Дополнительные сведения: в моче повышенное содержание фосфатов, моча щелочная (по времени изменения в моче приблизительно совпадают с хламидиозом и началом неприятных ощущений в промежности), недавно появились боли в области копчика возможно это не имеет отношения к даному вопросу), венерических заболеваний не обнаружено, неприятные ощущения в области промежности, отдающие в яички практически каждый день.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:26 02-05-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вероятна "просто" бактириальная инфекция, вызывающая цистит и (возможно) простатит. Не исключена возможность воспаления слизистой прямой кишки - проктит. Одним словом - продолжить обследование.
# 20:54 08-05-2001 Юрий (И.Б. 8004…, обратиться
А почему вдруг цистит ? Какие из перечисленных мною симптомов подходят к нему ? И возможен ли простатит, если анализ сока не показал ничего ?