уролог

20:55 29-11-2005 / Вадим, обратиться

Означает ли повышение количества эритроцитов в секрете простаты до 40- 50 в поле зрения (при этом свыше 100 лейкоцитов, простатитом страдаю много лет), повышенной вероятности рака простаты? Сколько дней должно пройти после массажа простаты перед сдачей анализа на ПСА (где то пишут 7 дней, где- то- до 3 недель)? Сколько дней должно быть половое воздержание? Можно ли сдать анализ только на ПСА общий, и только при повышенном значении сдать кровь на ПСА своб. , или желательно сдать анализ на эти показатели одновременно? Можно ли проводить стандартную диагностику и лечение простатита без сдачи подобного анализа?

Ответы

# 22:14 29-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я бы задумался в первую очередь о туберкулезе простаты. хотя при насильственном массаже и камнях в простате примерно такой анализ и будет.
# 19:45 30-11-2005 Вадим (И.Б. 693…, обратиться
Много лет страдаю простатитом. Частые активные обострения. (ЗППП не обнаружены ни методом ПЦР, ни ИФА, но в анамнезе- хламидия и уреаплазма, которые с огромным трудом удалось вылечить ещё в 96 году. Регулярно сдаю соответствующие анализы . ) Традиционная терапия простатита не помогает. Последние годы значительно ухудшилось мочеиспускание. Альфаблокаторы пить не могу из- за отёка слизистой носа.
На УЗИ простаты обнаружены кальцинаты в парауретральной зоне. Слышал, что наличие камней существенно усложняет лечение простатита.
Однако недавно прочитал, что в последнее время применяется внутриуретральное введение камнерассасывающих веществ, что позволяет добиться определенных успехов. Что вы можете посоветовать по данному вопросу. Также хотелось бы узнать ваше мнение по поводу операции ТУР в подобных случаях .
# 21:49 30-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ни подобная терапия (бред какой- то) ни Тур в таком возрасте не нужны. нарветесь на осложнения. Кстати, что- то вы бодро проигнорировали тезис о туберкулёзе. А зря.
# 20:06 01-12-2005 Алекс, обратиться
Вадим, я бы на Вашем месте не слушал д- ра Кобликова. При всем моем уважении квалификация у наго на уровне стандартов 20- летней давности. На Вашем месте я бы искал в посевах секрета (спермы) истинного возбудителя, который до сих пор не найден - а искали ли его? Возможно это что- то очень злобное и тяжело поддающееся лечению типа энтерококка. В качестве бактериологической лаборатории могу порекомендовать лабораторию в НИИ Иммунологии, пожалуй, лучшую в Москве.
А вообще- то в Москве единицы достойных урологов. Оставьте свой мэйл пож- та - пообщаемся.
# 23:42 01-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
мой urol@hospital. ru
# 23:31 02-12-2005 Вадим, обратиться
Уважаемый доктор! По поводу туберулёза. Я страдаю простатитом много лет, при этом регулярно делаю флюорографию (последний раз позавчера, результат - возрастная норма. Вадим (fridman14@mail. ru)
# 23:54 02-12-2005 Вадим (И.Б. 693…, обратиться
Алекс 01 декабря 2005 20: 06: 44
> Вадим, на Вашем месте я бы искал в посевах > секрета (спермы) истинного возбудителя, который > до сих пор не найден - а искали ли его? Возможно > это что- то очень злобное и тяжело поддающееся > лечению типа энтерококка. В качестве > бактериологической лаборатории могу > порекомендовать лабораторию в НИИ Иммунологии, > пожалуй, лучшую в Москве. А вообще- то в Москве > единицы достойных урологов. Оставьте свой мэйл > пож- та - пообщаемся.
Уважаемый Алекс, мой мэйл fridman14@mail. ru
Спасибо за письмо, с уважением.