уролог

19:13 27-02-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоят боли в области пояснице, сдал мочу, там кровь, белок, бактерии, слизь. Уролог направил на урографию: Почки обычно расположены, размеры и плотность не изменены, контуры ровные, четкие. Теней, подозрительных на конкременты, в проекции почек, мочевыводящих путей не выявлено.
На экскреторных урограммах на 7(вдох), 1 4(выдох) и 21 минутах выделительная функция почек сохранена, ЧЛК контрастированы симметрично. С обеих сторон чашечки и шейки без выраженной деформации. Лоханки обычно расположены. На вдохе в пиелоуретральных сегментах — перегибы.
Мочеточники контрастированы цистоидами, левый гипотоничен. Отмечается сближение устьев мочеточников у средней линии.
Мочевой пузырь обычно расположен, овальной формы с ровными четкими контурами, его контрастирование однородное.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Экскреторная функция почек сохранена. Признаки дискинезии мочевыводящих путей. Поясните пожалуйста.

Ответы

# 22:12 27-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Объясняю - при данной урографии изменений не выявлено. Дискинезия имеет иные рентгенологические признаки.
"сдал мочу, там кровь, белок, бактерии, слизь" вам сходу должны были назначить уросептики для снятия воспалительного процесса. регулярный контороль анализов мочи. Занимаются Вами?