уролог

00:08 30-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Хочу спросить сталкивались ли вы с таким явлением: у меня в предстательной железе находиться "нечто" размером примерно 1см х 1см. Я сам конечно же понятие не имею что это, оно светится на узи белым пятном в правой части простаты. Мнение врачей не однозначно. Кто то говорит что это рубец после болезни, кто то что это кусок застывшей спермы. Так вот вопрос сталкивались ли вы с чем нибудь подобным. И второе, два три последних месяца меня мучают боли в правой области низа живота, тянет, жжет, а также боли оттдают в ногу (чуть ниже пояса) и вверх к желчному пузырю. Еще правую ногу часто берет судорога. Являтся ли это симтомами простатита? Может ли в предстательной железе развится киста? И если это рак то покажет ли УЗИ этот диагноз? Короче при таких симптомах с чего и как мне начинать проверку? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:53 30-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
сталкиваюсь ежедневно. правильно интерпретировать УЗ картину нужно: исходя из проявлений заболевания. если их нет, (а то, что ВЫ описали можно отнести к различным состояниям) но это не рак и не киста. вам нужен просто опытный уролог (или невролог)