уролог

12:33 30-10-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Я уже задавала Вам вопрос, напомню: у меня периодическое жжение в уретре. Признаков цистита нет( отсутствует учащенное мочеиспускание, боли в животе). Анализы в норме( общий анализ мочи, инфекции, УЗИ почек и мочевого пузыря). Началось все это через год после родов(сейчас ребенку 4 года). Планирую 2 беременность. Вы посоветовали сдать бак посев мочи и если есть какая- либо флора, то с беременностью повременить и провести курс лечения. Так вот, бак. посев у меня в норме и никакого роста флоры нет вообще. Общий анализ мочи в норме: плотность 1020, рН 6, 0, лейкоциты 0- 1- 2, слизь в незначительном кол- ве, остальные показатели отрицательны. НО! Жжение в уретре как присутствовало, так и присутствует. Что мне делать? Возможно ли беременеть? Может у меня полип какой- нибудь в уретре? Стоит сделать уретроскопию или цистоскопию? Забыла добавить: после посещения гинеколога, когда врач берет у меня обычный мазок из уретры и делает это очень аккуратно, примерно 2 дня мочусь с болью и кровью. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:04 30-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Стоит сделать уретроскопию или цистоскопию только в том случае, если жалобы будут продолжаться не проходя несколько недель.
# 22:16 30-10-2006 Олеся, обратиться
Жалобы у меня продолжаются уже 3 года, не усиливаясь.