уролог

16:13 25-04-2007 / Blp (И.Б. 81953…, обратиться

C 5 апреля тяжело и по третьему кругу болею вирусной инфекцией (Мама и супруг тоже переболели это болезнью и до сих пор не оправились от нее окончательно). Может это грипп, вначале я думала что у меня пневмания как год назад была (вначале все те же самые симптомы как в выписке были описаны). Лечилась сама и дома. Принимала антибиотики "Фромилид" с "Эреспалом". Тревогу я подняла тогда, когда я перестала ходить в туалет писать (я хожу конечно, но не более 1- 2 раз в день и очень- очень мало), пью жидкости много, не менее 2 литров в день. При 20 днях болезни (вирусной инфекции) последние 5 дней повышенная температура от 36, 9 С до 37, 2 С. При наклонах туловища вниз (садится и вставать со стула) боли тупые и тянущие в почках. Я стала ощущуть почки, ощущаю их тяжесть. Накануне вечером и сегодня попробовала пить мочегонное Фурасемид, листья Брусники, но результата никакого, как будто и не пила мочегонное. Ощущение такое что в организме в частности в ногах, в голове - одна вода. Что делать? Тяжесть по всему телу. Сегодня стала ощущать покалывание в правом боку.

Ответы

# 00:16 26-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Госпитализироваться в терапию, как можно скорее. Есть подозрение что это "острый нефрит", а это весьма серьезно.
# 19:18 26-04-2007 Blp (И.Б. 81953…, обратиться
После вашего ответа, я сразу же сдала анализ мочи и прошла узи.
Общий клинический анализ мочи:
кол- во = 150
цвет= желтая
прозрачность = полная
относ. плотность= 1015
реакция= 7
белок= не обн
глюкоза= не обн
кетоновые тела= не обн
реакция на кровь= не обн
билирубин= не обн
уробилиноиды= не обн
желчные кислоты= не обнаружено
индикан= не обнаружено
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
микроскопия осадка мочи
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
эпителий плоский= большое количество
эпителий переходный= единично в поле зрения
лейкоциты= 2- 4 в поле зрения
эритроциты неизмененные = 0- 1 в поле зрения
слизь = незначительное количество
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
в заключении УЗИ : умеренное повышение эхогенности печени и стенок желчного пузыря. Мочевой пузырь при пополнении около 44 мл. с одноразными потолстении стенками, гомогенным содержимым.
Доктор, дайте пожалуйста Ваш коммернтарий по анализам. ..
# 22:55 26-04-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
по анализу мочи всё хорошо. описания УЗИ почек не нашел
# 10:03 27-04-2007 Blp (И.Б. 81953…, обратиться
УЗИ почки:
правая= норма,
левая норма,
паренхимы = среднее,
структр поч. синуса = среднее,
чашч. -лохан. сист. (ЧЛС)= не расширена в правой и нерасширена в левой,
конкременты (размер)= не выявлены