уролог

20:19 30-12-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня простатит. Причем один доктор говорит, что он хронический - и он не вылечивается, другой говорит, что это не хронический и все вылечиться. Узи ничего не показывает - нашли только через секрет простаты. Расскажите, как отличается при диагностике хронический простатит от острого? И если хронический - это на всю жизнь? Что меня ждет? Где можно про это почитать? Спасибо большое.

Ответы

# 20:49 01-01-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
При остром процессе, остром простатите, сильные боли в промежности, частое болезненное затруднённое мочеиспускание, высокая температура с ознобом, признаки интоксикации, вскоре все настолько плохо, что "скорая" забирает в стационар с подозрением на острый живот или пневмонию, и только там понимают, что это такое. Острый и хрон простатит лечатся, успешно.