уролог

09:41 28-02-2008 / Влад, обратиться

Здравствуйте ! Скажите, если мальчик в детсве перенес эпид. паротит (свинку), какова вероятность в дальнейшем что у него м. б. бесплодие ? От чего это зависит ?

Ответы

# 23:01 28-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
если на фоне паротита развился орхит, не был соблюдён режим, не проведено адекватное лечение, наступила атрофия яичек - тогда да. мне за последние 20 лет такие пациенты не встречались. Очевидно этому поколению помогают и прививки и доступность помощи и общая грамотность.
# 15:10 12-06-2008 Гуляим, обратиться
Здравствуйте! Скажите, если человек (мужчина) переболел в детстве эпидемическим паротитом (свинка) и как следствие врачи поставили диагноз - абсолютное бесплодие. Какие есть эффективные методы решения данной проблемы кроме использования донорской спермы.