уролог

16:43 28-02-2008 / Глеб., обратиться

Добрый день Доктор!
Мне 29 лет, около года назад узнал что в моей крови обнаружили цитомегаловирус. Я точнее не сформулирую но как я понял его обнаружили по двум параметрам (был раньше и есть сейчас) но как сказал врач в настоящий момент он не в активной форме (видимо мой иммунитет его сдерживает) В связи с этой находкой хочу задать несколько вопросов.
1) При контакте со здоровыми девушками я буду им дарить ЦМВ (при условии что я прошёл курс лечения и ЦМВ)? ?? Контакт я имею ввиду даже поцелуй уж не говоря о половом акре.
2) Если моя девушка тоже больна но ЦМВ не в активной стадии то есть вероятность рождения у нас здорового ребенка при условии что вовремя беременности вирус не активизируется?
3) Если моя девушка не будет больна и в процессе беременности мой вирус не активизируется и я не заражу её то ребёнок может родится здоровым без ЦМВ или отклонений?
Ответ в виде « да вероятность есть» не устраивает, хочется получить более полный ответ с процентами вероятности.
Заранее благодарен!

Ответы

# 22:41 28-02-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
1) При контакте со здоровыми девушками я буду им дарить ЦМВ (при условии что я прошёл курс лечения и ЦМВ)? Контакт я имею ввиду даже поцелуй уж не говоря о половом акте. - будуте при незащищенном половом контакте
2) Если моя девушка тоже больна, но ЦМВ не в активной стадии, то есть вероятность рождения у нас здорового ребенка при условии что вовремя беременности вирус не активизируется? да, есть вероятность, только проще беременную пролечить как положено.
3) Если моя девушка не будет больна и в процессе беременности мой вирус не активизируется и я не заражу её то ребёнок может родится здоровым без ЦМВ или отклонений? верная мысль.
что касается процентов, то для этого имеется врач инфекционист и врач - генетик.