уролог

12:17 30-08-2001 / Оля (И.Б. 3387)…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мой муж сделал анализ на спермограмму. Ему сказали, что необходимо консультацию к урологу, так как повышены лейкоциты и сами сперматозоиды слабые. Из- за чего может быть повышенное количество лейкоцитов? Как можно попасть к Вам на прием?

Ответы

# 15:37 30-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Одна из возможных причин - хронический простатит.
Контакты - через диспетчера Госпиталь РУ.
# 17:41 30-08-2001 Оля (И.Б. 3387)…, обратиться
А если нет никаких жалоб? Или простатит может протекать без каких- либо симптомов? Единственное, у мужа варикоцеле. Что нужно сделать для выявления правильного анализа?
# 09:12 31-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Бессимптомный простатит - редкость.
Однако на поставленные вопросы можно ответить после детального урологического обследования.
Это и анализы и УЗИ и посев спермы на бактфлору.
Возможно потребуется операция по поводу варикоцеле.
# 11:08 31-08-2001 Оля (И.Б. 3387)…, обратиться
Спасибо за ответы! Еще один вопрос - является ли варикоцеле препятствием для зачатия?
# 16:44 01-09-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если в спермограмме резко снижены показатели, то причиной может быть нарушение кровотока как раз вследствие варикоцеле.
# 09:45 03-09-2001 Оля (И.Б. 3387)…, обратиться
Уважаемый Илья Александрович!
Я написала Вам письмо на urolog@03. ru с указанием всех показателей спермограммы. Очень жду ответа!