уролог

17:30 30-08-2001 / Саша, обратиться

На УЗИ обнаружили кисту почки, врач, проводивший УЗИ сказал, что это не страшно.
Что это такое киста почки и действительно ли не стоит беспокоиться?

Ответы

# 20:02 30-08-2001 Татьяна Эстония…, обратиться
стоит беспокоится так как киста может рости может из- за кисты быть давление, боли в почке. Если есть возможность, лучше ее удалить.
# 09:12 31-08-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Небольшие простые кисты почек - жидкостные структуры (под капсулой, в паренхиме или в синусе почки) не относятся к хирургическим заболеваниям. Один раз в год УЗИ. при очень больших кистах, вызывающих смезение внутренних органов - чрезкожная пункция.
К сожалению, "Татьяна Эстония" не владеет данной проблемой и высказывает личное мнение. Кисты в почках есть примерно у каждего 10 пациента старше 50.
# 08:25 15-10-2001 Кожевников П.В.…, обратиться
1. Сообщите, пожалуйста, где в Санкт Петербурге можно провести качественную диагностику почек.
2. Где в Санкт Петербурге можно сделать операцию
по удалению кисты почки.
Спасибо.
# 21:41 26-07-2010 Дина, обратиться
В интернете прочитала что причиной кисты почек может являться инфекционно-паразитарный фактор. Подскажите пожалуйста, какие обследования необходимо пройти чтобы исключить этот фактор или найти причину ( после операции - апендектомии - в течении двух месяцев нашли две кисты размером 8 и 4 мм.)?