banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

21:27 13-04-2008 / Оксана, обратиться

Добрый вечер. Мой муж (34 года) пожаловался на боль в пояснице слева, небольшую температуру, а также у него была моча коричневатого цвета. Обратились к урологу. Анализ мочи ничего подозрительного не показал, на УЗИ обнаружили камень в почке 6 мм, рентген, возможно, показал еще один (не очень хорошо видено). Также рентген показал остаток мочи после мочеиспускания, увеличенную простату и ее кальцификацию(также уролог на осмотре говорил об увеличении). Мой муж никогда не жаловался на проблемы с мочеиспусканием и остальные симптомы простатита. Доктор прописал следующее лечение: Медоциприн 500 мг в течение 40 дней утром и вечером. Омник (Тамсулосин) 0. 4 один раз в день в течение 6 месяцев, Арестон 2 раза в день в течение недели, Дидралин по полтаблетки 20 дней, а также пробиотик. Антибиотики также для меня, но позже, так как в данный момент я кормлю грудью ребенка. Обоснован ли такой длительный прием антибиотика без выяснения возбудителей болезни? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:38 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Медоциприн 500 мг в течение 40 дней утром и вечером. (( Медоциприн. Международное непатентованое название "Ципрофлоксацин" Фармацевтическая группа Противомикробные - фторхинолоны)) более 10 дней не назначается никогда! !!
Омник (Тамсулосин) 0. 4 один раз в день в течение 6 месяцев, - а это просто идиотизм! такой альфаблокатор ( группа тамсулозины) показан при аденоме и у лиц старше 60 с нарушениями мочеиспускания.
Арестон 2 раза в день в течение недели - лекарств с таким название в реестре нет.
Дидралин по полтаблетки 20 дней, - Не найдено ни одного документа, полностью соответствующего запросу "Дидралин".
может бы Вы решили немного развлечься тут? не стоило.
# 21:44 13-04-2008 Оксана, обратиться
Спасибо, доктор. Нам не до развлечений, к сожалению : ( ARESTON - diclofenac potassium 50 mg (analgetic/ antiflammatory), Didralin - Hydrochlorothiazide 50 mg - копирую с упаковки. Стоит ли обратиться к другому врачу?
# 21:52 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Диклофенак применяется как обезболивающее средство при тазовых болях, токсичен по отношению к печени. если болей нет - не принимать.
Dyazide (triamterene) Показания к применению:
Отечный синдром различного генеза (в т. ч. хроническая сердечная недостаточность, нефротический синдром, цирроз печени), артериальная гипертензия, профилактика гипокалиемии на фоне применения салуретиков.
# 21:53 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
так от чего его начали лечить таким экзотическим способом? от мочекаменной болезни? от простатита, который не доказан лабораторно?
# 22:07 13-04-2008 Оксана, обратиться
Врач сказал, 90 % , что из- за неполного оттока мочи возникли камни, 10 % на вероятность того, что камень инфицирует простату. То есть лечение для обоих случаев. Также он заметил, что "к счастью мы обратились к нему, другой доктор сказал бы, что больше детей не будет и отправил бы на хирургическую операцию". Ни у одного из нас нет медицинского образования, поэтому мы не знаем, насколько это логично. ..
# 22:12 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
в 34 года камней в простате не бывает. уфф.
и, пожалуйста, назовите мне этого "доктора", чтобы знать на будущее наших героев поименно. ..
# 22:33 13-04-2008 Оксана, обратиться
Пардон, сто лет понадобилось, чтобы вспомнить пароль в аське. Отправила сообщение.
Мы живем на Кипре. Здесь очень странное отношение к антибиотикам. Обычно выписывают даже без проведения анализов - по симптомам.
# 22:36 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ни вижу запроса в аське. давайте вашу, сразу сотру тут. а то, что доктора работают на аптекарей - это давно известно.
# 17:52 04-07-2011 Андрей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте Илья Александрович!
Прошу пояснить: что лучше принимать омник или фокусин и в какой дозировке при аденоме простаты (объем 63см.куб, имеются очаги кальцинации), один- два раза ночью позывы на горшок. ПСА 0,9. Есть камни в почках - 6мм
С поклономЮ р.Б. Андрей
# 19:16 08-07-2011 Аноним, обратиться
что лучше Омник или Фокусин
# 22:44 11-01-2016 Евгений, обратиться
Принимаю фокусин результаты положительные,Уролог порекомендовал принимать омник окас по 1 таблетке через день.для повышения эффективности.Ваше мнение?
# 04:48 23-01-2016 Светлана…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

Здравствуйте, уважаемый доктор!
моему отцу 80 лет. У него аденома простаты. Врач назначил антибиотики и на выбор: фокусин, ранопрост, омник, омник окаст.
Курс антибиотики он пропил и после этого 2 месяца принимал ранопрост. Ему стало значительно лучше. Сейчас ранопрост в аптеках пропал и я не знаю, что лучше купить отцу - фокусин или какой-либо из "омников". Заранее благодарю за совет

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru