уролог

21:27 13-04-2008 / Оксана, обратиться

Добрый вечер. Мой муж (34 года) пожаловался на боль в пояснице слева, небольшую температуру, а также у него была моча коричневатого цвета. Обратились к урологу. Анализ мочи ничего подозрительного не показал, на УЗИ обнаружили камень в почке 6 мм, рентген, возможно, показал еще один (не очень хорошо видено). Также рентген показал остаток мочи после мочеиспускания, увеличенную простату и ее кальцификацию(также уролог на осмотре говорил об увеличении). Мой муж никогда не жаловался на проблемы с мочеиспусканием и остальные симптомы простатита. Доктор прописал следующее лечение: Медоциприн 500 мг в течение 40 дней утром и вечером. Омник (Тамсулосин) 0. 4 один раз в день в течение 6 месяцев, Арестон 2 раза в день в течение недели, Дидралин по полтаблетки 20 дней, а также пробиотик. Антибиотики также для меня, но позже, так как в данный момент я кормлю грудью ребенка. Обоснован ли такой длительный прием антибиотика без выяснения возбудителей болезни? Спасибо.

Ответы

# 21:38 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Медоциприн 500 мг в течение 40 дней утром и вечером. (( Медоциприн. Международное непатентованое название "Ципрофлоксацин" Фармацевтическая группа Противомикробные - фторхинолоны)) более 10 дней не назначается никогда! !!
Омник (Тамсулосин) 0. 4 один раз в день в течение 6 месяцев, - а это просто идиотизм! такой альфаблокатор ( группа тамсулозины) показан при аденоме и у лиц старше 60 с нарушениями мочеиспускания.
Арестон 2 раза в день в течение недели - лекарств с таким название в реестре нет.
Дидралин по полтаблетки 20 дней, - Не найдено ни одного документа, полностью соответствующего запросу "Дидралин".
может бы Вы решили немного развлечься тут? не стоило.
# 21:44 13-04-2008 Оксана, обратиться
Спасибо, доктор. Нам не до развлечений, к сожалению : ( ARESTON - diclofenac potassium 50 mg (analgetic/ antiflammatory), Didralin - Hydrochlorothiazide 50 mg - копирую с упаковки. Стоит ли обратиться к другому врачу?
# 21:52 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Диклофенак применяется как обезболивающее средство при тазовых болях, токсичен по отношению к печени. если болей нет - не принимать.
Dyazide (triamterene) Показания к применению:
Отечный синдром различного генеза (в т. ч. хроническая сердечная недостаточность, нефротический синдром, цирроз печени), артериальная гипертензия, профилактика гипокалиемии на фоне применения салуретиков.
# 21:53 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
так от чего его начали лечить таким экзотическим способом? от мочекаменной болезни? от простатита, который не доказан лабораторно?
# 22:07 13-04-2008 Оксана, обратиться
Врач сказал, 90 % , что из- за неполного оттока мочи возникли камни, 10 % на вероятность того, что камень инфицирует простату. То есть лечение для обоих случаев. Также он заметил, что "к счастью мы обратились к нему, другой доктор сказал бы, что больше детей не будет и отправил бы на хирургическую операцию". Ни у одного из нас нет медицинского образования, поэтому мы не знаем, насколько это логично. ..
# 22:12 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
в 34 года камней в простате не бывает. уфф.
и, пожалуйста, назовите мне этого "доктора", чтобы знать на будущее наших героев поименно. ..
# 22:33 13-04-2008 Оксана, обратиться
Пардон, сто лет понадобилось, чтобы вспомнить пароль в аське. Отправила сообщение.
Мы живем на Кипре. Здесь очень странное отношение к антибиотикам. Обычно выписывают даже без проведения анализов - по симптомам.
# 22:36 13-04-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
ни вижу запроса в аське. давайте вашу, сразу сотру тут. а то, что доктора работают на аптекарей - это давно известно.
# 17:52 04-07-2011 Андрей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте Илья Александрович!
Прошу пояснить: что лучше принимать омник или фокусин и в какой дозировке при аденоме простаты (объем 63см.куб, имеются очаги кальцинации), один- два раза ночью позывы на горшок. ПСА 0,9. Есть камни в почках - 6мм
С поклономЮ р.Б. Андрей
# 19:16 08-07-2011 Аноним, обратиться
что лучше Омник или Фокусин
# 22:44 11-01-2016 Евгений, обратиться
Принимаю фокусин результаты положительные,Уролог порекомендовал принимать омник окас по 1 таблетке через день.для повышения эффективности.Ваше мнение?
# 04:48 23-01-2016 Светлана…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

Здравствуйте, уважаемый доктор!
моему отцу 80 лет. У него аденома простаты. Врач назначил антибиотики и на выбор: фокусин, ранопрост, омник, омник окаст.
Курс антибиотики он пропил и после этого 2 месяца принимал ранопрост. Ему стало значительно лучше. Сейчас ранопрост в аптеках пропал и я не знаю, что лучше купить отцу - фокусин или какой-либо из "омников". Заранее благодарю за совет