уролог

21:52 29-09-2008 / Светлана…, обратиться

Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам УЗИ ребёнка. Мальчику 3, 8 года. Жалоб нет.

"Мочевой пузырь обычной формы, контуры ровные, стенки не утолщены, однородной структуры, содержимое однородное, объём остаточной мочи 5 мл.
Почки расположены типично, обычной формы, контуры ровные. Паренхима однородная, толщина 1, 4 сантиметра.
Правая почка: 8, 5 х 3, 7 см. Чашечка расширена до 0, 8 см. Лоханка 2, 0 х 1, 4 см.
После микции чашечка 0, 4 х 0, 5 см. , лоханка 1, 2 х 1, 0 см.
Левая почка: 8, 9 х 3, 8 см. ЧЛС не расширена. Конкременты не выявлены. Подвижность в норме. "

Что посоветуете?

Ответы

# 21:37 30-09-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть различия в строении собирательной системы почек. может быть опишите анализы и повод обращения к врачам?