уролог

20:32 30-10-2008 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Я недавно женился. Возникла такая проблема, во- время половлго акта, очень натерается уздечка полового члена, и другой раз очень больно вводить, и она мешает полностью открыть головку. Жена говорит её подрезают, раскажите существует ли такое хирургическое вмешательство. Не имея в виду религиозного обрезания. Спасибо.

Ответы

# 22:02 30-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
посмотрите наш архив на эту тему справа в рамочке
# 22:03 30-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если вовремя не сделать пластику уздечки, то возможен разрыв уздечки полового члена при половом акте. Во время полового контакта короткая уздечка сильно растягивается, вызывая резкую боль. В таких случаях совершение полового акта практически невозможно. Слишком резкие движения могут вызвать разрыв уздечки. При этом всегда бывает сильное кровотечение. Уздечка очень хорошо снабжается кровью, поэтому остановить кровотечение бывает трудно. После заживления раны образуется грубый рубец. Исходящие из этой зоны патологические импульсы часто способствуют преждевременному семяизвержению. Избавиться от него помогает только оперативное вмешательство.

Пластика уздечки полового члена позволяет удлинить уздечку до нормального размера. Операция по пластике короткой уздечки заключается в поперечном рассечении уздечки и ее продольном ушивании, что увеличивает длину уздечки. Накладываются косметические швы из импортного шовного материала, которые не оставляют рубцов. Такая операция гарантирует отсутствие разрывов при дальнейшей половой жизни.
При выявлении короткой уздечки следует сделать пластику уздечки, не дожидаясь, когда она порвется сама.

Если мужчина не смог обратиться к врачу вовремя до разрыва уздечки, то ему необходимо обратиться сразу после разрыва уздечки за медицинской помощью. Иначе на месте разрыва будет сформировываться грубый рубец, который вызывает боль при половом акте и преждевременное семяизвержение.
Операция пластики короткой уздечки проводится амбулаторно, без госпитализации, длится 10 минут под местной анестезией.