уролог

21:11 30-10-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор!
По назначению врача нами был приобретен препарат "Простакор" в аптеке. В справочной литературе и интернете у данного препарата описана только одна лекарственная форма: лиофилизат для приготовления раствора для инъекций (в этих же источниках указано, что разводиться препарат должен новокаином, натрия хлоридом и водой для инъекций). Мы же приобрели уже готовый раствор для в/ м введения. Растворитель не указан, но при введении ощущаются болевые ощущения и онемение участка введения вплоть до голени.
Подскажите пожалуйста, нормальна ли такая реакция организма на препарат "Простакор".

Ответы

# 22:05 30-10-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мы применяем это препарат в готовом виде без всякого разведения. Предполагаю, что инъекция была проведена технически неверно.