уролог

23:10 30-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравстуйте уважаемый доктор! Когда случается что-то неприятное с нашими детками хочется получить информации как можно больше от разных специалистов. И как хочется чтобы кто-то сказал, что все хорошо и боятся нечего. Поэтому и обращаюсь к Вам.
У моего 3 годовалого сыночка фимоз, синехии, головка открывается совсем чуть чуть. Перенесли несколько раз воспаления, лечились ванночками с марганцовкой и левомеколем. Обойдя врачей - один настаивал на операции по разделению, другой - выжидательную тактику рекомендовал. Сейчас ребенка ничего не беспокоит, беспокоит меня - обнаружила в месте "слипания" крайней плоти и головки, рядом с уздечкой белое плотное пятнышко. Что это может быть? И операция - может можно без нее в таком возрасте?

Ответы

# 23:56 30-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не надо ничего делать
это маленький смегмолит, скопление смазки,
сам со временем выскочит.
# 01:45 31-01-2009 Надежда, обратиться
Кобликов Илья Александр., Большое спасибо за быстрый ответ!! А это не может спровоцировать повторные воспаления?
# 18:03 31-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
да не должно. случится - сами откроете и промоете
# 18:28 31-01-2009 Надежда, обратиться
Кобликов Илья Александр., Огромное Человеческое Спасибо!