уролог

23:04 30-03-2009 / @аноним, обратиться

Болею мочекаменной болезнью 15 лет., никогда толком не лечилась, почечная колика, обезболевающие, вышел, забыла. Периодически обращалась к урологу, мочевая кислота в норме, паратгормон в норме, периодически в аналезе мочи выпедение солей оксалатов. Назначают обильное питьё и периодеское наблюдение на УЗИ, никакой диеты, говорят особой роли не сыграет. Последние года два камни выходят каждые месяца два, почечная колика почти привычное дело. Два месяца назад из почки вышел конкремент размером в 1 см, встал в мочеточнике, дробили литотрипсия. Температура 37 - 37,3 держалась месяц, назначили курс лечения - 7 дней фитолизин, 20 дней канефрон, 45 дней отвар толокнянки, через неделю после начала приёма толокнянки почувствовала тяжесть в области почки, затем характерные рези в области мочеточников с обоих сторон, температура 37 градусов. Ярко выраженной почечной колики нет, но почта постоянно напоминает о себе. Толокнянку пить продолжаю, симптомы продолжаются уже неделю, ни хуже не лучше. Что это? Подскажите как лечить моё заболевание. Поссоветуйте грамотного врача, живу в Питере. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:37 31-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Грамотного врача посоветуем в Москве ( :-)) )
Найдите в аптеках "Пролит" - и вперёд! очень хорошее средство!
и обязательно - анализ мочи - если пиелонефрит разыгрался - купировать его сразу современным антибиотиком. если отток мочи нарушен - снова дробить или ставить стент. urol@hospital.ru
# 20:52 26-05-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте!У моего папы ( 70 лет)вышел камнь из почки и встал в протоке.В больнице ему сделали прокол со стороны спины в почку для выведения жидкости.В этой больнице не делают дробления.В какую Вы нам посоветуете обратиться?
# 23:12 27-11-2009 Татьяна, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
У моей мамы камни вверху мочеточнике, ужасные приступы почечной колики. лежала в больнице врачи предлагают операцию или дробление. но она боиться. скажите поможет ли ей метод литотрипсии к сожалению размер камней не знаю но приблизительно до 1см. если можно ее ей сделать то подскажите пожалуйста к кому обратиться, и где вообще ее делают

г.иваново
# 09:19 22-02-2010 Наталия, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Илья Александрович добрый день
очень требуется ваш совет
был приступ, думала цистит или какое то женское воспаление , обратилась к гинекологу она посмотрела сказала что все хорошо назначила анализ мочи и крови, в моче обнаружен белок и кровь, она меня отправила к урологу на консультацию, уролог направила меня на УЗИ почек и выяснилось что у меня в левой почке камень 1,5 см, лежит в лоханке, пришла опять к урологу она меня отправила на обзорную и внутривенную урографию 7 и 15 минуты, там тоже выявили камень, но длинной около 1 см и щириной где то около 0,5 см ( может быть в другой проекции он шире - так сказала врач которая делала описание снимка),тоже лежит в лоханке, Все врачи говорят что в лоханке очень удобное место для дробления, но в то же время камень может запросто начать выходить самостоятельно,
кроме обследований мне выписали кучу лекартсв - нолицин, уролесан, фурадонин, цистон, мочегонные травы,
на след. неделе мне опять предстоит идти к урологу
скажите пож. что делать с камнем - дробить ? может ли камень из лоханки сам пойти ? что может его спровоцировать ? ужасно боюсь операции, но также боюсь что камень пойдет, он большой и застрянет в мочеточнике и тогда операция точно не избежна

заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Наталия
# 09:19 22-02-2010 Наталия, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Илья Александрович добрый день
очень требуется ваш совет
был приступ, думала цистит или какое то женское воспаление , обратилась к гинекологу она посмотрела сказала что все хорошо назначила анализ мочи и крови, в моче обнаружен белок и кровь, она меня отправила к урологу на консультацию, уролог направила меня на УЗИ почек и выяснилось что у меня в левой почке камень 1,5 см, лежит в лоханке, пришла опять к урологу она меня отправила на обзорную и внутривенную урографию 7 и 15 минуты, там тоже выявили камень, но длинной около 1 см и щириной где то около 0,5 см ( может быть в другой проекции он шире - так сказала врач которая делала описание снимка),тоже лежит в лоханке, Все врачи говорят что в лоханке очень удобное место для дробления, но в то же время камень может запросто начать выходить самостоятельно,
кроме обследований мне выписали кучу лекартсв - нолицин, уролесан, фурадонин, цистон, мочегонные травы,
на след. неделе мне опять предстоит идти к урологу
скажите пож. что делать с камнем - дробить ? может ли камень из лоханки сам пойти ? что может его спровоцировать ? ужасно боюсь операции, но также боюсь что камень пойдет, он большой и застрянет в мочеточнике и тогда операция точно не избежна

заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Наталия