уролог

00:09 04-05-2009 / Марат, обратиться

Мне 23 года. Сексом я никогда не занимался. Я девственник.
Я вот заметил что когда я открываю головку полового члена в спокойном состоянии, она полностью открывается. Но при эрекции она обнажается не полностью, и возникают небольшие боли в крайней плоти. Это фимоз? Я подозреваю что да.
Кроме того, когда я впервые в жизни открывал головку полового члена, мне было до её больно дотронуться. Из-за этого было тяжело её промывать. Я её в тот момент просто ополаскивал фурацилином и раствором марганца. Поздне боль чуть-чуть притупилась, сейчас я осторожно намыливаю член мылом и так промываю. Дотрагиваться до члена чуть-чуть больно, но гладким мылом осторожно намылить можно. Но вот пальцем трогать больно. Так должно быть или нет?
Я думаю вы мне посоветуете сделать обрезание. Однако как я буду его делать если мне больно до члена дотронуться? Да и если честно как-то побаиваюсь идти на такой шаг

Ответы

# 19:41 14-05-2009 Павел, обратиться
я не врач, но судя по описанию у тебя видимо фимоз, хотя не думаю что надо делать обрезание... расскажу про свой случай... как понимаю у меня был фимоз второй степени, но я этого не знал и к врачам не обращался... у меня в спокойном состоянии головку члена можно было освободить только с трудом, причем болезненно... при эрекции головка лишь слегка показывалась, а дальше ее казалось просто невозможно высвободить... однажды при сильной эрекции крайняя плоть сошла сама, но обратно ее водворить я не мог, т.к. до головки и до крайней плоти было невозможно дотронуться... в течении нескольких следующих дней у меня развился (как я сейчас понимаю) парафимоз, крайняя плоть сильно распухла сплошной кольцевидной массой, а в головке члена было жжение... все это время я смазывал головку члена и крайнюю плоть антисептическими мазями, промывал... в результате опухоль спала и крайняя плоть встала на место... после этого за небольшое время исчезла болезненная чувствительность члена и крайней плоти, а также все симптомы фимоза... отсюда ясно что фимоз в такой стадии надо лечить не обрезанием а применением мазей и постепенным растягиванием крайней плоти путем массажа члена
# 22:06 15-05-2009 Илья, обратиться
А можно узнать по подробней про мази...их названия и есть ли у них противопоказания...
# 14:35 17-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Фимоз, если он есть, а по описанию очень похоже на него надо делать обрезание крайней плоти (циркумцизио). Как правильно описал Павел, при невозможности закрытия головки полового члена может развиться парафимоз, вплоть до некроза головки. Что касается боли, которая сейчас Вас беспокоит, то операция проводится под обезболиванием (вплоть до наркоза если понадобится) и Вы ничего чувствовать не будете) С уважением, Александр Владимирович.
# 21:03 17-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Фимоз, если он есть, а по описанию очень похоже на него надо делать обрезание крайней плоти (циркумцизио). Как правильно описал Павел, при невозможности закрытия головки полового члена может развиться парафимоз, вплоть до некроза головки. Что касается боли, которая сейчас Вас беспокоит, то операция проводится под обезболиванием (вплоть до наркоза если понадобится) и Вы ничего чувствовать не будете) С уважением, Александр Владимирович, врач уролог
Medaleks@rambler.ru
# 21:43 20-05-2009 Игорь, обратиться
Мне 23 года и у меня в точности такая же проблема.
Когда половой члей находиться в спокойном состоянии, я могу его огалить (иногда испытываю дискомфорт). Во время эрекции безболезненно получается огалить всего 1\4 головки, далее больно и довольно сильно, полностью огалить не получается. Уздечка очень коротка или вернее слишком высоко приросла к головке.
Скорее всего понадобиться операция, т.к. это меша половой жизни...
Скажите как в таком возрасте переноситься операция.
Необходима ли госпитализация или после операции отпускают домой.
Как долго проходит процесс заживания?
Заранее благодарен за ответ!
# 23:59 20-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Игорь, да, скорее всего у Вас фимоз или короткая уздечка полового члена. Может потребоваться обрезание или пластика уздечки полового члена. Пациент выписывается на следующий день после операции. В Вашем возрасте операция прекрасно переносится.
Более подробно по адресу:Medaleks@rambler.ru
# 17:56 22-05-2009 Вячеслав.…, обратиться
Сходи сделай пластику. Ничего в этом страшного нет. введут обезбаливающее и все. операция длится около 15мин.
# 15:25 10-06-2009 Наталья, обратиться
Скажите пожалуйста,моему сыну 13 лет,при открытии полового члена в спокойном состоянии и при эрекции головка оголяется полностью,без проблем,но дело в том что с одной стороны кожа как-будто немного прилипла.
Что это такое и надо ли это лечить
# 20:49 21-06-2009 Вася Пупкин…, обратиться
Мне 16 лет будет через пару месяцев,При эрекции я с трудом могу оголить наверно около 1/3 головки,все еще девственик т.к. комплексую по этому поводу,скажите что нужно делать!!! буду очень благодарен.... обризание делать тоже комплексую, тк незнаю как подойти к родителям с такой проблемой...
# 23:03 21-06-2009 Александр Влади…, обратиться
Вася Пупкин, стенсняться не надо. Так как фимоз опасен осложнениями - парафимоз и баланпостит. Тогда уже будет не до стеснения.
# 18:11 22-06-2009 Вася Пупкин…, обратиться
Ну конечно спасибо, но вы не ответили на мой вопрос...
# 01:57 13-07-2009 Игорек, обратиться
Мне 17 лет,у меня при эрекции тоже не раскрывается головка,я пытался как то растянуть уздечку и немного получилось,раньще почти не открывалась,а теперь открывается на 1/3...
Нужно ли делать операцию срочно? Или можно как нибудь самому устранить проблему,растягивая тем самым уздечку?
# 18:50 13-07-2009 Александр Влади…, обратиться
срочности нет, но для профилактики парафимоза (ущемление головки) и баланпостита (воспаление) необходима операция
# 01:18 21-07-2009 Сергеич, обратиться
Мне 19 лет.У меня может аналогичная проблема.
В нормальном состоянии головка выходит нормально,правда иногда требуется небольшое усилие,но безболезнено.При эрекции выходит только на 1/5,дальше если пробовать возникает боль на уздечке,хотя может и ето не уздечка-выглядит как прирост крайней плоти красного цвета к головке рядом с отверстием мочеиспускательного канала.Мне в 12 лет делали операцию-крайняя плот приросла к головке и началось воспаление,до етого у меня головка совсем не отрывалсь.Может хируг не полностю крайнюю плоть оделил,или ето уздечка которую он тогда не заметил.Прийдется ли делать обрезание-но как то не особо и хочется,посколь когда касаюсь головки чуствую дискофрт и неприятно (ето бывает или тоже какое то заболевание?).Или обойдется пластикой крайней плоти?Да и как сказать родителям или ити самому?Сремно в обшем то.

С уважением.
# 08:08 21-07-2009 Марат, обратиться
Я не уролог, но могу ответить. По поводу как ты говоришь дискомфорта при касании к головке - это нормальное явление. Головка полового члена сверхчувствительна. Эта боль притупляется при начале половой жизни
# 21:44 21-07-2009 Сергеич, обратиться
Спасибо,понятно тогда.А есть мази шоб притупить неприятные ошушения?
А как с остальными проблемами?
# 00:35 10-08-2009 Головка, обратиться
Вот нигде не нашел ответа! Может скажет кто-то:
Если в обычном состоянии головка выходит, а при эрекции нет, то самому можно растянуть или обязательно делать обрезание?
# 06:57 12-08-2009 Александр…, обратиться
В детсве делал операцию по фимозу.Все вроде бы хорошо прошло,шло время.Сейчас справой и слевой сторон к головке приросла кожа.Головка оголяется без поблем и какого либо дискомфорта-нет,секс регулярный и тоже без проблем.Но мне не нравится само приростание,к какому врачу надо обратиться и что делать в данной ситуации?А также мне кажется что из за этого затормозилось развитие самого члена,т.е размер его,сколько наблюдаю,размер как был так и остался,ни каких увелечений не видно :(.Буду благодарен ответу специалиста и тех кто с таким сталкивался.А также,если делать операцию,то она делается бесплатно или же все таки надо оплачивать?Заранее всем спасибо.
# 21:08 17-08-2009 Татьяна, обратиться
Сыну 6 лет, у же два раза оперировал врач по открытию головки фимоз.)).последний раз после вечернего купания(он делает это сам меня не подпускает, не любит мои ногти, понятно!!) не закрыл головку и уснул, в итоге по скорой помощи ночью , ездили в больницу ,чтобы закрыть член, развился парафимоз.Проблема в том, что малыш устал, ему больно,не может открыть до конца,не приложив физические усилия!Но это не вся беда,у него при очередном открытии рвется ткань, идет кровь, и зарубцовывается, на ощупь как-будто хрящ!Андролог посоветовал,лет до 12 не делать обрезание.Вопрос, можно ли как то помочь сыну мазями, смягчить ткань около пениса,и вообще как то избежать этой ужасной операции!
Зараннее спасибо за ответ.С ув.Татьяна.(grecia_76@mail.ru
# 02:00 01-09-2009 Аноним, обратиться
Можно растянуть, сначала оголи головку, а затем добивайся эрекции, так постепенно растянешь, но если у тебя короткая уздечка, то ничего не получится, она плохо растягивается, часто рвется во время секса. Тогда можно сделать пластику уздечки.
# 18:50 11-09-2009 Аноним, обратиться
Мне 23 года и тоже девственник, у меня в спокойном состоянии крайняя плоть сдвигается нормально, почти нормально, во время эрекции вообще не открывается головка, могу с усилием во время эрекции сдвинуть крайнюю плоть, но при этом испытываю не очень сильное болевое ощущение, пытался растягивать тем, что сначала сдвигал крайнюю плоть, а потом провоцировал эрекцию, плоть тугим кольцом сжимает вокруг головки, немного больно но терпимо и ущемления головки не происходит, могу с усилием вернуть обратно, но эффекта от растягивания не добился, вероятно потому что делал большие перерывы. Скажите, можно ли мне растянуть без операции крайнюю плоть, и насколько сильно это будет мешать при сексе?
# 09:30 30-09-2009 николай, обратиться
и меня в 14 лет удалили левое яичко смогу ли я иметь детей?скажите пожалуйста
# 10:36 06-05-2010 Александр…, обратиться
Так тут кто нить напишет какие мази использовать конкретно? при фимиозе.
# 01:26 05-09-2012 Йоана, обратиться
Наталья,
Моего сынa тоже13. В школе был медосмотр с участием уролога.Обнаружили фимоз . Дали направление. Но сын теперь напрочь отказывается даже идти к урологу. Убедить или напугать невозможно. Он стесняется идти, особенно со мной,отец у нас нет. Мне дают совершенно противоположные советы. Кто-то-оставить в покое, кто-то-брать за шиворот и к врачу. Посоветовали надо „тренировать", регулярно открывая и закрывая головку а утром и вечером обмывать головку с детским мылом. Я так и не могу уговорить его раздеться перед мной. Никак не могу быть спокойной с этой проблемой.
# 20:46 30-06-2013 Степан, обратиться
У меня также был фимоз 2-3 степени, полноценно вылечил за счет использования крема Бетаметазон от корпорации Артериум, стоимость в аптеках Киева - 14 грн. Использовал крем и параллельно растягивал крайнею плоть (натягивая на головку члена до начала болевых ощущений задерживая на 1 мин, по 1-2 часа/день – член должен быть в возбужденном состоянии), применял крем первые 5 дней 3-раза/сутки (утром, днем,вечером), последующие 5 дней 2-раза/сутки(утро, вечер), перед применением нужно обработать антисептиком ил помыть с мылом. На 5-й день, головка уже полностью оголялась, далее проводил закрепление эффекта, сейчас обрабатываю Бетаметазоном только уздечку (растягиваю для придания лучшего внешнего вида). Раньше думал идти на операцию, а сейчас просто в шоке насколько все было проще, жалею только что не попробовал раньше. Всем советую Бетаметазон от фимоза, 2-3 степень можно излечить за 7 дней.
К стати, врачи говорят, что мазь Бетаметазон способна вылечить фимоз только у ребенка (до 5 лет), так это не правда – мне 28 лет, и все сработало. Скорее всего, врачи тянут всех на обрезание т.к. больше доходность от этого.

Пробуйте и все получится, всем советую – удачи!
# 22:30 30-06-2013 Аноним, обратиться
Степан,
нужно было просто мастурбировать с силой.
# 11:51 10-07-2013 Юлия, обратиться
У моего парня (25 лет) головка не полностью открывается, с одной стороны крайняя плоть приросла к головке, с другой стороны она оттягивается. Раньше он сказал, что головка открывалась полностью но после долгого перерыва в сексе она приросла. Подскажите это фимоз или что то другое, к урологу он не хочет идти.
# 19:03 10-07-2013 Аноним, обратиться
Юлия,
можно и так жить.
но чисто гигиенически и для секса очень неудобно.
Уролог только поможет, если самостоятельно с силой не получается открыть.
# 06:08 09-08-2013 Аноним, обратиться
Мастурбация --это вредно
# 18:28 09-02-2015 Федя, обратиться
Мастурбация - это половая необходимость мужской особи, как в созревании, так и на протяжении всей жизни, так как регулирует и стимулирует работу яичек на протяжении жизни, 98% мужчин занимаются онанизмом, и это нормально, остальные 2% геи или же психо больные требующие смены пола...