уролог

18:32 30-10-2001 / Олег (И.Б. 1463…, обратиться

Здраствуйте. Был у врача на осмотре. Поставил диагноз варикозное расширение вен семенного канала левого яичка (если ошибся в написании прошу извинить). Сказали, что надо делать операцию и что она простая и не займет много времени. Но у меня праляпс метрального клапана и операцию отложили. У меня вопрос можно ли ее проводить при моем плохом сердце и не вызовет ли это осложнение вовремя и после операции.

Ответы

# 20:22 30-10-2001 not found, обратиться
Это нужно обсуждать с анестезиологом. Но думаю, что выход из ситуации всегда можно будет найти. Например, если делать операцию эндоскопическим методом, вопросы с анестезией решить проще, нежели полостным методом. Впрочем, г- н Кухаркин должен рассказать это лучше меня.
# 23:28 30-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
проляпс митрального клапана от 1 до 3 степени не является противопоказанием к операции Иваниссевича, тем более под местной анестезией.