уролог

00:57 18-05-2009 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день! Мне был поставлен диагноз: микролиты обеих почек (песок до 3мм.) Были выданы рекомендации Цистон-2т-3р.д, Блемарен- по инструкции, мочегонные травы.
Будет ли эффект от данных препаратов? Как определить состав камней? Какие нужно пройти обследования и как правильно решить данную проблему?

Ответы

# 22:22 20-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Будет ли эффект от данных препаратов? вероятно нет.

Как определить состав камней? отправить на анализ отошедшие ранее микролиты.
Какие нужно пройти обследования повторно общие анализы мочи - серию.
Как правильно решить данную проблему? а вот проблемы, при не нарушенном оттоке мочи, как раз нет.
# 16:57 13-12-2015 Ольга, обратиться
Добрый день!
Мне поставили диагноз МКБ: Микролиты обеих почек (3-4мм), в правой почке конкремент 5,0мм. Нефроптоз обеих почек 1 ст. Назначено лечение: 1 курс: Цистон - 2т.х 3 р. д.- 1 месяц, Фитолизин - 1ч.л. х 2р. в день - 14дней, Палин 0,4- 1т. х 2р.день-10 дн., затем контроль ОАМ. 2 курс: Цистон 2т. х 3р.день - 1 месяц, цистенал 10к х 3р.в день- 1 месяц, контроль ОАМ, повторное УЗИ. При нефроптозе - рекомендована гимнастика.
Вопрос: корректно ли назначено лечение в моём случае? Смущает, что Цистон в инструкции - 2т. х 2 р. в день, а врач выписал по 3 р.в день - не будет ли передозировки и т.п.? Целесообразно ли применение уросептика Палин в 1 курсе таких дозах, или может пропить более щадящий Канефрон, например?