уролог

15:29 25-05-2009 / Валерия, обратиться

Здравствуйте!У нас такая проблема,мне поставили диагноз эррозия шейки матки,воспалительный процесс,хотя незащещенной половой жизнью я жила около месяца,естественно это был один партнер,буквально через месяца 2,у моего парня начались проблемы,на крайней плоти стали образовываться трещинки,из-за чего ему было больно заниматься сексом,проходили они самостоятельно,в течении 3-4 дней,и тогда мы заметили,что у нас не выделяется смазка,очень просила его сходить в больницу,но ввиду его загруженности на работе время выделить не получалась!Со временем трещинки прошли,и появилось какое-то сужение крайней плоти,прям у самой головки,мне кажется это похоже не фимоз,но хочется верить,что это не такнекоторое время было все нормально,но вот снова началась такая же проблема,и нам кажется,что сужение уже происходит чуть ниже!По моему описанию,прошу,подскажите что это на сколько это возможно!И если это все-таки фимоз,то как делается опирация,что убирается!?

Ответы

# 21:12 25-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
да, поможет операция, можно иссечь всю крайнюю плоть, можно ограничиться красивым разрезом.
# 21:36 25-05-2009 Валерия, обратиться
Илья Александрович,огромное спасибо Вам!А подскажите,я много информации уже перечитала в интернете и тут предлагают безоперационные методы лечения фимоза,медикаментозный,подразумевает под сабой лечение мазью бетаметазон и о растяжении крайней плоти,есть ли вероятность,что можно обойтись без операции?Или все-таки она необходима и влияет она на что-нибудь?Очень бы не хотелось прибегать к этой мере,потому что просмотрели результаты на фото после операций и как то не хочется нам!
# 22:24 28-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
такие методы есть, но сравните? 5 минутная операция или многонедельное растягивание, смазывание и ежедневные еженощные сомнения- поможет - не поможет?