уролог

12:07 29-05-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте, у моего мужа такая проблема. Существует киста придатка правого яичка на протяжении больше 10 лет. С 2000 года она не давала о себе знать. А сейчас появились ноющие постоянные боли в правом яичке, а также бывает боль отдает вверх в пах и вниз по ноге. Еще существуют очень резкие боли при занятии сексом, ощущение такое как будто иглой или спицей прокалывают яйцо. Две недели назад муж был в медицинском центре, был прием уролога и УЗИ. На приеме решался вопрос о лечении и были назначены такие препараты:
1. офлоксин 200 (20 таблеток)
2. свечи индометацин
3. пирогенал ампулы (10 шт)
4. эскузан капли
Я почитала в интернете о этих лекарствах и ничего хорошего я в них не нашла, а капли эскузан вообще при варикозе применяют. Очень мне это напоминает просто выкачивание денег. Подскажите что-нибудь по этому вопросу. Заранее благодарна!!!

Ответы

# 03:06 30-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Аня, прежде всего надо выяснить причину болей, выполнив дообследование (анализ секрета предстательной железы, посев спермы на микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам). Скорее всего у Вашего мужа простатит. При простатите лечение назначено правильно - антибактериальная терапия препаратом из группы фторхинолонов - офлоксин, нестероидный противовоспалительный препарат - индометацин в свечах, эскузан назначен тоже правильно, т к при простатите возможен венозный застой в предстательной железе., эскузан с этим справляется.
Надо также исключить варикоцеле, выполнив УЗИ органов мошонки с доплерографией.
# 21:43 31-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
такая отраженная боль действительно бывает при простатите.
# 17:52 07-06-2009 Павел, обратиться
Александр Владимирович!Такой вопрос:мне назначили при хр простатите офлоксин 400мг 2 раз в день!я тут смотрю что вроде всем прописывают по 200мг 2 раза в день!немного ли 800 мг офлоксина в сутки?или все следует попить по пол таблетки и как раз получиться 2 раз по 200 мг?а то я один или 2 дня попробовал и сразу почуствовал что вроде как что то не то!