уролог

22:55 13-07-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день! После консультации, анализов и осмотра у уролога были назначены одновременно два препарата:Омник Окас и Финастерид. Прочитав аннотации к таблеткам показалось, что они очень похожи. Не дублируют ли они друг друга и есть ли необходимость принимать оба сразу, а не какой либо один ? Спасибо.

Ответы

# 22:40 14-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Омник - корректор уродинамики. Является селективным блокатором альфа1а- и альфа1d-адренорецепторов. Снижает тонус гладкой мускулатуры предстательной железы, шейки мочевого пузыря и простатической части уретры, улучшая отток мочи. Уменьшает симптомы обструкции и раздражения, связанные с доброкачественной гипертрофией предстательной железы. Применяется для лечения функциональных симптомов (дизурических расстройств) при доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденоме простаты).
Финастерид (Проскар) - ингибитор 5-альфа-редуктазы, антиандроген. Вызывает уменьшение размеров предстательной железы, улучшает ток мочи и уменьшает симптомы, связанные с аденомой предстательной железы. Применяется для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденома простаты) с целью уменьшения предстательной железы, улучшения тока мочи, снижения риска острой задержки мочи.
Разумнее принимать последовательно
# 13:34 16-07-2009 Александр…, обратиться
Спасибо, а в какой последовательности? Омник выписан "длительно, а Финастерил на 6 мес., потом консультация уролога.
Ниже привожу данные обследования.УЗИ мочеполовой с-мы: форма обычная, содержание гомогенное, остаточной мочи нет. Предст. железа(через переднюю брюшную стенку)- размеры увеличены 5.3-4.1-4.2мм, объем 48мл, контуры неровные четкие, структура неоднородная, наличие узлов:есть- выступает в просвет мочевого пузыря за счет средней доли, величина средней доли 2.5*0,7см. В переходных зонах узел 3.6*2.9см неоднородной структуры за счет кальцинатов. Скопление кальцинатов в левой доле до 1 см. Единичные кальцинаты вдоль пристеночной части уретры 0.1*0.3см
Зак-е:эхоскопически ДГПЖ, смешанный рост, признаки хронического простатита
Ректально:простата умеренно увеличена равномерно за счет обеих долей. Гладкая, тугоэластичная, Срединная борозда сглажена, очаговых образований нет. Д-з: ДГПЖ 1ст. с низким баллом симптоматики. МКБ (что это?) Камень левой половины подковообразной почки. ХПН 1ст(это что?) ПСА 1.79 ng/ml
Рек-но: Омник-1т/1р в день длит.-Финастерид 1т -6мес.
И еще, Илья Александрович, какие-то есть аналоги, но без побочных эффектов для интимных отношений? Еще раз спасибо!
# 22:17 16-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"МКБ" - мочекаменнай болезнь. "Камень левой половины подковообразной почки" - аномалия развития почек. "ХПН 1ст" хроническая почечная недостаточность. оставьте один из препаратов - не все так запущено.
# 22:03 28-07-2009 Андрей, обратиться
Добрый день. У меня проблема с черезчур быстрой эякуляцией - во время полового акта она происходит !черезчур! быстро (буквально за 5-10 фрикций).Регулярно сексом начал заниматься недавно, где - то около полугода назад. В чём может быть причина и как от этого можно избавиться? Спасибо заранее.
# 14:19 12-09-2009 Евгений, обратиться
Здраствуйте! У меня такая проблема, моя девушка решила обследоваться и сдала нализы 6 ПИФ, которые обнаружили у нее хламидию и микоплазму, она в расстерянности заставила меня также сдать анализы на наличие инфекций так как я у нее первый половой партнер, я тоже сдал анализы 6 ПИФ и анализы крови на все известные инфкции но у меня ничего не обнаружили, и никаких симптомов и проблем у меня не было и нет. Как такое может быть? Главрач выписал ей курс лечения антибиотики и уколы и сказал чтобы я прошел тоже курс лечения, стоит ли мне это делать или это может ошибочно у нее нашли эти инфекции ведь если у меня их нет то передаться эти инфекции ни от кого друго не могли так ведь? Я сдал повторно уже анализы конкретно на Хламидию, микомлазму и урерту в лучшей клинике Киева, сказали точнее не бывает ведь это по ДНК. Буду очень благодарен вам за ответы на мои вопросы!! Заранее спасибо