banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

уролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

уролог

15:59 19-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович.

Помогите пожалуйста. Замучилась с циститом, уже нет никаких сил. Мне 36 лет.
Заболела циститом я 2 года назад,из за открытых на работе двух окон у которых меня посадили. Окна были раскрыты с марта месяца. До апреля 2007го года ни на мочевой пузырь, ни на почки не жаловалась. 22го апреля 2007го года, почувствовала частые позывы в туалет. Ходила по капле. Выпила однократно Бисептол. Стало легче. На следующий день пошла к своему районному урологу. Он назначил Фурагин, Фурадонин – пила их три недели. Послал на анализ мочи и посев мочи. Сдала анализ мочи- оказался хорошим. Посев мочи не сделала, тк были майские праздники, а терпеть столько времени без лечения я не могла. После назначенного лечения мне лучше не стало. Врач назначил Ципрофлоксацин,Палин, Дриптан.
Пропила их три недели. Улучшения не наступило.Врач сказал, что это не цистит. Прописал Спазмекс. Я его пропила, и цистит прошел.
Но в июне 2007го года после сексуальных отношений у меня опять начался цистит. Пошла уже к другому врачу. Сделали УЗИ, анализ мочи. Анализ мочи опять был хорошим. УЗИ показал «ограничение дыхательной экскурсии правой почки» - на этом основании врач сказал, что у меня пиелонефрит. Назначил лечение: уколы Цефазолина 2 раза в день, Фитолизин, Канефрон, Вобэнзим, Цистон. После двухнедельного лечения стало лучше, боль в правой почке прошла. Но у меня стало появляться чувство жара в коже, аллергические реакции, потливость, поэтому после 14ти дней лечения, его пришлось прекратить.
В августе 2007го года после полового акта цистит снова вернулся.Обратилась к другому урологу. Он назначил посев мазков из уретры, влагалища и цервикального канала; мазки из влагалища на флору; мазки на ЗППП методом ПЦР, анализ на гельминты, посев мочи на флору, анализ мочи и крови.
ПЦР ни у меня ни у мужа ничего не показал. В посеве из уретры обнаружили Энтерококк; в посеве влагалища -Гемолитический стрептококк. Анализ на гельминты- отрицательный. Посев мочи ничего не показал. Анализ мочи хороший. В анализе крови повышены тромбоциты( как и всегда).
Уролог и гинеколог пролечили меня от стрептококков и энтерококков: Ампициллин, Фитолизин, свечи Генефрон, свечи Тержинан, свечи Бифидумбактерин, Бифиформ. После этого лечения я чувствовала себя значительно лучше. Но окончательно симптомы цистита не проходили.

В январе 2008го года снова сдала посевы, анализы. Анализы мочи и крови- хорошие, в крови повышены тромбоциты. Посевы из уретры и влагалища вновь показали наличие гемолитического стрептококка группы В. Снова пролечилась: Ампициллин, свечи Макмиррор, Тержинан, Фитолизин, Бифидумбактерин, Нистатин. Также помогало снять спазмы в мочевом пузыре лекарство Персен.

В апреле 2008го года снова сдала все анализы и посевы. Все анализы были хорошие, кроме посева из уретры- опять показал энтерококк. Врач-уролог сказал, что лечить его не надо, тк энтерококк должен жить в уретре,а если счас начнем лечение, то опять собьем всю флору во влагалище и кишечнике. С тем я и ушла.
Постоянно были неприятные ощущения в мочевом пузыре, особенно при ходьбе. Появилось с марта 2008го года жжение при мочеиспускании- оно то проходило, то опять возобновлялась.Усиливалось- когда я много ходила (я работала курьером) ,потела. В выходные дни жжение проходило.А в будни снова усиливалось. Также усиливалось после душа.
В сентябре 2008го года поехала в Сочи. Там даже удивилась, что жжения при мочеиспускании нет, частых позывов нет.
Вернулась в Москву, снова пошла на работу. И снова появилось частое жжение при мочеиспускании. Вторую половину 2008го года и первую половину 2009го года я ничем не лечилась ,тк чувствовала себя сносно, хоть и было жжение при мочеиспускании –я жаловалась неоднократно на это своему урологу, но он смотрел анализы мочи- хорошие. И лечения никакого не назначал.А почему жжение- не знает. В гинекологических мазках тоже все было чисто.

В июле этого года , 2го числа, поднялась температура 37,5. Сразу сдала общий анализ мочи, крови, посев мочи, посевы-соскобы из уретры, цервикального канала и влагалища, мазок на микроскопию. Общий анализ мочи хороший был. Анализ крови-повышены тромбоциты. Посевы- наличие энтерококка в уретре. Посев мочи ничего не показал. До получения результатов посевов лечилась ампициллином 2 раза в день в течении 10 ти дней, Фитолизином. Температура все это время была 36,8 утром, 37,2-37,5 вечером. Все это время беспокоило жжение при мочеиспускании. Причем-если хожу в туалет ночью-жжения нет.Утром после пробуждения- жжения тоже нет. А потом, днем,вечером - снова возобновляется жжение при мочеиспускании.Уролог энтерококки в уретре не счел нужным лечить, тк, сказал он-они в небольшой степени,и это не могло вызвать заболевания.
В гинекологических мазках-все чисто. Только полное отсутствие лактобактерий. Гинеколог прописала: Лактогин пероралоьно, свечи:Макмиррор, Тержинан. Тантум роза(спринцевание), капсулы Бифидумбактерин, свечи Экофемин.
Прошла я все это лечение, стало легче, но жжение при мочеиспускании полностью не проходило.

Вчера жжение при мочеиспускании было весь день.Температура вечером поднялась до 37,5. Анализ мочи сдала 13го августа: моча светло-желтая,плотность 1,005, слабо-мутная.Нашли ураты-немного.Лейкоциты -0-1. Все остальные показатели- в норме.
Помогите мне пожалуйста! Я измучилась и морально и физически. Что это может быть за цистит, если анализы мочи всегда хорошие, посев мочи ничего не показывает, ЗППП не обнаружены ни у меня ни у мужа? Но присутствует жжение при мочеиспускании, которое отсутствует ночью и утром при подъеме.Также во влагалище отмечаю сухость постоянную- списываю это на отсутствие лактобацилл. После Экофемина легче не стало. Пью воды всегда много, пью также зеленый и черный чай. И еще заметила – при цистите рекомендуют больше пить-я следую этому совету-но чем больше пью, тем больше раздражение в мочевом пузыре, и тем сильнее жжение при мочеиспускании.
Что мне делать? Какие исследования еще надо пройти? И что это может быть за заболевание? Если цистит – то как от него избавиться,и начать жить нормально?
Буду очень благодарна Вам за совет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:47 17-09-2009 nin, обратиться
mojet u vas priznaki rannego klimaktericheskogo sindroma, na gormoni obsleduites
# 08:29 16-12-2009 Anna, обратиться
Во-первых, Вам нужно обратиться к психологу. Половина проблемы (если не вся) в Вашем психологическом состоянии.
Во-вторых, сдать анализы на гормоны.
В-третьих, налицо падение общего иммунитета. Вы сильно "залечены" антибактериальными свечами и таблетками. Хорошо бы сделать иммунограмму, чтобы точно видеть где сбой и точно подобрать иммуномодулирующий препарат.
# 18:11 19-03-2010 Аноним, обратиться
+востанавливайте флору влагалища, т.к. отсутствие нормальной флоры будет приводит к регулярному развитию патогенной, т.е. развитию энтерококков, стрептококков и прочего....
проставьте вагинальные капсулы с лактобактериями
# 08:19 18-11-2010 асем, обратиться
у меня пятый год цистит нет болей но очень часто хожу в туалет, недавно сдала бак посев мочи обнаружили энтерококки как можно вылечиться
# 14:31 07-08-2013 ю., обратиться
Проверить на скрытые инфекции это уреаплазма наверное сидит у вас , она делае такие симптомы . Она очень плохо лечится .сидит у нас внутри клетки. И антибиотик не может её достать. Даже внутриклеточный.
# 10:36 11-12-2020 Лола, обратиться
Уреаплазму собственную лечить не нужно, с ней просто надо жить, она выскакивает из клетки когда резко снижается иммунитет, поэтому нужно хорошо спать, кушать, не нервничать и почищу ездить отдыхать на море будет вам счастье))))
# 02:13 19-12-2020 Антошкиева Р.…, обратиться
Здравствуйте. Вижу повторяющуюся проблему с мочевыделительной системой, Вы лечитесь с периодическим успехом. На мой взгляд, не хватает препарата с иммуномодулирующим эффектом, чтобы предотвратить рецидивы заболевания или увеличить промежутки между ними. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом на очной консультации. С этой целью введите в курс терапии Иммунорикс, он восстанавливает поломку в иммунитете - это единственный препарат, рекомендованный ВОЗ, как иммуномодулятор. Он имеет ряд исследований, где доказано его действие. Применяйте по инструкции 800 мг 2 раза в день с лечебной целью, в течении 2-х недель, с профилактической целью по 800 мг 1 раз в день, 60 дней

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru