уролог

17:44 30-08-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Диагноз: Нефроптоз справа I ст., вторичная гипертензия. Хронический пиелонефрит без нарушения функции почек. Мочекаменная болезнь, камень левой почки 0,6 см. Уролог рекомендовал сделать нефропексию. Жалобы на повышение давления в вертикальном положении до 150/100, и головокружение, иногда боли то в левом то в правом боку. Частые позывы на мочеиспускание. Когда лежу на правом боку давление опускается до 120/70(80), встаю - давление повышается. Уже 3 месяца отлеживаюсь дома, выхожу на улицу давление поднимается, начинает кружиться голова, темные пятна. Подскажите пожалуйста стоит ли подшивать правую почку, поможет ли это нормализовать давление? или можно обойтись без операции? За ранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:20 30-08-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Решение о необходимости операции принимает пациент, получив все необходимые разъяснения. Он же подписывает согласие.
Перечисленное выше целесообразно выполнить.