уролог

20:42 28-11-2001 / Ольга Кучумова…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У родственницы недержание мочи (живет в Подмосковье). В районной поликлинике посоветовали сделать операцию на американском оборудовании (лазером? ). Никак не могу найти в Рунете, возможно ли это, и где это можно сделать. ..
Не могли бы Вы посоветовать клинику?
Заранее спасибо

Ответы

# 20:52 29-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Давайте уточним: как была названа операция?
"на американском оборудовании" ни о чем не говорит.
# 16:53 30-11-2001 Корнеев И.А.…, обратиться
Недержание мочи может быть признаком различных патологических состояний, далеко не все из которых требуют оперативной коррекции. Сомневаюсь, что в обычная районная поликлиника даже в Подмосковье имеет соответствующее оборудование. Советую сделать цистометрию и профилометрию. А в любой центр, который владеет оборудованием для проведения этих исследований можно смело обращаться как за оперативным, так и за консервативным лечением.