уролог

15:18 30-10-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте. Что значит эффект плацебо? В связи с пониженным тестостероном может быть сексуальная слабость, мне 25?
Доктор, скажите пожалуйста во время полового акта бывает, что пропадает эрекция не доведя дело до оргазма, через какое-то время снова появляется. Казалось бы он наполняется нормально, но не держит эрекцию. Читал проблемы с этим и нашел "синдром венозной утечки", может ли быть причина в этом. Как лечить?

Ответы
# 17:25 28-10-2009 Шестаков уролог…, обратиться
Может быть и это. Но если раньше проблем с эрекцией не было, то вряд ли. Вам нужно обследоваться у уролога для установления причины. Сниженный тестостерон - одна из причин.

# 21:49 28-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"синдром венозной утечки"- похоже.
Александр, приходите - сделаем соответствующее обследование - допплерографию сосудов полового члена.

# 07:03 29-10-2009 Александр…, обратиться
Дело в том, что я из Казахстана (Алматы). Не подскажите к кому можно обратиться? Он вообще лечится? Спасибо

# 21:31 29-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Александр обратитесь к ближайшему андрологу, либо в урологическую клинику, где ведется прием по это специальности.
Доплерография поверхностным датчиком выполняется на всех современных приборах.
Вылечить описанные Вами нарушения можно.

# 07:08 30-10-2009 Александр…, обратиться
Илья Александрович., существует еще одна проблема. Примерно лет в 20 первый раз сдал анализ на уровень тестостерона, результат был сниженный уровень тес. 26.10.2009 получил результаты анализа, при норме 8-9 у менявсего 5,5. Сейчас мне 25, но проблема остается, в связи с этим, я считаю, проблемы с потенцией, частые недомогания. Недавно принимал препарат "трибулус" из серии бодибилдинга. Почувствовал значительные улучшения, как в интимной ж, так и в самочувствии. Илья Александрович, если мой организм по каким-то причинам не может вырабатывать нужный уровень тес, могу ли я принимать препараты, которые будут стимулировать выработку тестостерона на нужном уровне? Например "трибустан", слышал, что он на травах, стимулирует выработку тест.? Например, как люди, страдающие сахарным диабетом, на протяжении всей жизни вынуждены принимать инсулин?

Ответы

# 19:43 30-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
под контролем эндокринолога - можно.