уролог

11:19 06-12-2009 / Евгения / 0, обратиться

Добрый день! Очень нужен ваш совет - у мужа пропала сперма. Оргазм есть, а спермы нет. Он страшно переживает. Может ли это быть реакцией на прием противоастматических лекарств (сальбутамол, эреспал, раствор - термопсис, натрия гидрокарбонат, нашатырно-анисовые капли). Его проверяют на астму и назначили эти лекарства, пил их только одну неделю. Из инфекционных - когда-то была только уреаплазма и 4 года назад простатит (коричневая сперма) на фоне грибка (кандида). Вылечили быстро. А сейчас что это может быть? Спасибо!

Ответы

# 11:27 06-12-2009 Евгения, обратиться
И еще - я забыла - несколько лет уже у него в яичке есть киста. не беспокоит - и врачи говорили, что не нужно ее трогать - она не опасна.. но в последний раз проверяли 2 года назад...
# 19:29 06-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно Вы упустили ещё какой-то препарат, уточним?
# 21:06 06-12-2009 Евгения, обратиться
Илья Александрович,
упустили вентолин - врачи прыснули только один раз в больнице на прошлой неделе и дифлюкан или флюкостат, одна капсула - бывает молочница иногда. и все...
# 17:20 07-12-2009 Александр…, обратиться
У меня почти такая же ситуация, пропала сперма...сейчас лечу бронхит (кстати тоже использую ЭРЕСПАЛ) и прикорневую пневоманию....также у меня хронический простатит, но проблем со пермой никогда не было...планируем с женой беременность уже 4 мес...но последние 2 раза не было спермы после оргазма.
Может ли это означать,что у меня аспермия на фоне хрон.простатита?
# 23:07 07-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
виноват вентолин, как я и ожидал
# 11:03 08-12-2009 Аноним, обратиться
Александр, при аспермии семяизвержение сохранено, нет его при асперматизме.
Асперматизм
(от греч. а — отрицательная частица и sperma — семя), состояние, при котором семяизвержения при половом акте не наступает. Образование семенной жидкости и сперматозоидов при А. не нарушено. А. может быть обусловлен врождёнными нарушениями в мочеиспускательном канале, воспалительным процессом, травмой мочеиспускательного канала, нервным заболеванием или психическим расстройством. Лечение направлено на устранение причины, вызвавшей А.
Но в вашем случае, скорее всего, как и сказал доктор, виноваты лекарства.
# 21:35 15-03-2010 Вадим, обратиться
Четвертый день пью эреспал. Тоже пропала сперма. Может это индивидуальная реакция?
# 21:36 15-03-2010 Вадим, обратиться
Четвертый день пью эреспал. Тоже пропала сперма. Может это индивидуальная реакция?
# 23:06 18-03-2010 Вадим, обратиться
100%. прекратил прием, все нормально опять.
# 14:02 07-08-2010 Алексей, обратиться
Как только начал пить Эреспал пропала сперма. Теперь понимаю, что это точно он. бронхит бронхитом, а без спермы страшно.!Я себе ничем не наврежу? может бросить его пить?
# 01:37 28-08-2010 Алексей2, обратиться
Сегодня не было семяизвержения при маструбации. Принимал антибиотики и Эреспал четверо суток. Видимо, дело в Эреспале.
# 01:20 26-11-2010 Сергей, обратиться
Ребята, дело точно в эреспале, у меня тоже самое, оргазм есть спермы нет, после окончания приёма все восстановилось
# 01:07 08-04-2011 Александр12…, обратиться
Аналогичная ситуация, информации по данному вопросу в инете ноль, в аннотации к Эреспалу ничего не сказано! Что за...?
# 21:32 03-08-2011 Антон, обратиться
на время приема эреспала пропала сперма. после прекращения приема появилась.
# 04:15 13-01-2012 Дима, обратиться
Парни, инфа 100%, от эреспала пропадает сперма!!! год назад мне выписали его, причем врач очень очень его советовала, после того как пропала сперма я продолжал его пить, с полной уверенностью, что это не от него и вот снова спустя год я начал пить его и снова та же канитель, страшно!)
# 14:44 19-01-2012 Мистер икС…, обратиться
Такая же шнягна, пропала сперма!!! Принимаю ЭРЭСПАЛ!!! Чуть не обосрался!!!
# 23:24 02-02-2012 Кобликов Илья Александр., обратиться
Теперь можно публиковать статью
# 22:45 10-04-2012 Константин…, обратиться
Тоже самое, первый раз сталкиваюсь с такими побочными эффектами, мне аж страшно стало... Может лучше перестать его использовать, мне 14, мне его прописал педиатр, может лучше перестать его пить?
# 15:40 15-08-2012 Дмитрий, обратиться
У меня был отит среднего уха,врач выписала ЭРЕСПАЛ,выпил и на следующий день пропала сперма...было Очень не по себе!!мне всего 20, детей еще не заводил и тут такое...
# 01:21 07-09-2012 Александр…, обратиться
Как же я рад, что наткнулся на эту страницу! В побочных действиях до сих пор про это так ничего и не написали.
# 21:59 08-09-2012 Сергей, обратиться
От эреспала, вообще голова кружится тахикардия и ПРАВДА ПРОПАЛА СПЕРМА!!!
# 10:17 13-09-2012 Аноним, обратиться
От антибиотика "Эреспал" пропадает сперма. Появляется снова примерно через сутки после окончания приема.
# 03:08 27-10-2012 Аноним, обратиться
Твоюж мать, как хорошо что страницу нашел....лечу бронхит тож Эреспалом кстати и тут такая канитель я аж стреманулся.....
# 17:47 18-11-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
та же история сейчас в панике роюсь в интернете чтоб узнать причину исчезновения спермы. Уже паника выросла до дрожи в коленях. И тут эта страница как луч света!
Я тоже до этого момента принимал эреспал. Все таблетки в урну!!!
# 01:56 18-01-2013 Аноним, обратиться
Ребята у меня таже херня из-за этого сраного ЭРЕСПАЛА...
# 19:29 19-01-2013 Alex, обратиться
И у меня сперма пропала, хорошо жена сделала предположение, что дело в лекарствах
# 02:20 21-01-2013 Аноним, обратиться
Пью эреспал-спермы нема!
# 20:35 19-02-2013 Вадим, обратиться
Оставлял свой коммент 15-03-2010.
Опять бронхит и опять надо принимать Эреспал, ибо в прошлый раз он помог. Сперма тогда вернулась и проблем с ней в последующем я не заметил. Если пропадет снова, отпишусь.
# 11:31 17-05-2013 Юрий, обратиться
Назначили эреспал сперма пропала
# 20:36 28-06-2013 ольга, обратиться
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь!!!!! У моего мужа пропала сперма год назад. И не появляется ни грамма её. Никаких средств он не принимал, но постоянно ходит в туалет по маленькому! пОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ в что вообще может влиять на это!!!!!!
# 11:03 09-07-2013 Андрей, обратиться
ГОВНОЭРЕСПАЛ!! Не кому не ссать, через день появится!!:()))
# 12:28 16-09-2013 макс, обратиться
Ну этот ваш гребаный эреспал, пью 6й день тоже нет спермы...надо бросать эти страшные таблетки
# 12:45 16-09-2013 макс, обратиться
Причем раньше я пил по две таблетки в день дня три, и все было норм, послушал врача.. и на те...
# 23:34 02-10-2013 Виктор, обратиться
Ох, как же хорошо, что нашел эту страницу )) эреспал прописали от бронхита, пропала сперма, несколько дней как на иголках был, жуть!!! Почему о таком эффекте нет ни слова в инструкции!?!? Почему врачи про это не говорят, когда выписывают препарат? Это же жесть!
# 00:56 05-03-2014 Андpей, обратиться
Я не принимаю никаких лекарств, но сегодня при оргазме впервые в жизни отсутствовала сперма! Я в непонятках - почему???
# 15:03 10-06-2014 СЕРЖРОСТОВ…, обратиться
ПЕРЕД ПРИЕМОМ -ЭРЕСПАЛА--ЗАНИМАЛСЯ АНАНИЗМОМ, ТАК КАК ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ И ОРГАНИЗМ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ, ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ПЕРЕД ПРИЕМОМ ПРИ АНАНИЗМЕ, КОНЧИЛ НОРМАЛЬНО КАК ОБЫЧНО , МНОГО СПЕРМЫ БЫЛО,,,ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ПРИЕМА ЭТОГО ДОЛБАННОГО --ЭРЕСПАЛА И НИ ЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ПРИНИМАЛ,,, СПЕРМЫ- НОЛЬ-00000!!!! ВТОРОЙ РАЗ ПРОВЕРИЛ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ,, СПЕРМЫ НОЛЬ-00000!!!! ПРОЧИТАЛ О НЕМ МНОГО И О ЗЫВЫ И Т Д И БРОСИЛ ЕГО НА ХРЕН.... В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЧТО ОН ПРОТИВОПОКАЗАН- БЕРЕМЕННЫМ И ВЛИЯЕТ НА ГАРМОНЫ ЧЕЛОВЕКА, И НА ВЫДЕЛЕНИЕ МОЛОКА КОРМЯЩИМ МАМАМ,,, ТАК ЧТО И МУЖЧИНЫ ИМЕЮТ ГАРМОНЫ СВОИ И ТЕПЕРЬ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТОВ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИНИМАТЬ -ЭРЕСПАЛ!!!
Я ПИШУ ПРАВДУ И ЛИЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЭТОГО ПРЕПАРАТА!!!
КТО ХОЧЕТ ПООБЩАТЬСЯ, ЗВОНИТЕ. В СКАЙП И ПОГОВОРИМ,, nss1379 УВЕРЕН И ПРОВЕРЮ СКОРО , ЧТО СПЕРМА БУДЕТ КАК ОБЫЧНО , ТАК ЧТО МУЖИКИ, ЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕ ОБ ПРИНИМАЮЩИХ ПРЕПАРАТАХ И НЕ ВСЕ ВРАЧИ , ЗНАЮТ КАКИДЕЙСТВУЮТ ТАБЛЕТКИ !!!!! ВСЕМ ХОРОШЕГО СТОЯКА, МОРЕ ФАНТАНОВ И МУЖСКОГО ЧУВСТВА !!!!!
# 00:37 11-06-2014 СЕРЖРОСТОВ…, обратиться
МУЖИКИ И ИХ ЖЕНЫ!!!!!!! УРАААААААААААА -- ПРОВЕРИЛ КОЛИЧЕСТВО СПЕРМЫ ПОСЛЕ ТОГО КАК БРОСИЛ ПРИНИМАТЬ - ЭРЕСПАЛ- СЛАВА БОГУ ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ!!!!!!!!! ЖЕЛАЮ И ВАМ ЧТОБЫ СПЕРМА БЫЛА КАК РАНЬШЕ!!!!!
# 00:50 19-10-2014 вася, обратиться
Пацаны я принимал эти таблетки эреспал и меня три дня слабость мучала.чуть встал с кровати и как сердце начнёт колотить на всех парах т сперма пропала и такое ощущение будто помрешь от такого сердцебиения.короче средство сильное но некоторым может неподойти.а врач даже не в курсе что бывает от таких таблеток.
# 11:02 25-11-2014 Гоша, обратиться
Мужики,такая же хрень,лечу бронхит, пью четвертый день эреспал, сперма кончилась. И нигде ни слова об этом...
# 02:48 13-12-2014 Владимир…, обратиться
Здравствуйте,у меня остр.орхипедидимид справа,хронич,врач выписал цефтриаксон калоть 10дней и фокусин пить! и вдруг после приема фокусина 2таблетки исчезла сперма! можно их дальше принемать?
# 01:58 21-03-2015 Рома, обратиться
Начал принимать Эреспал - сперма ПРОПАЛА!!!
Голова так кружится - с кровати просто не встать, пульс учащенный, сердце колотится. В общем, пойду к своей врачихе - выскажу ей все, что думаю!
# 19:52 04-04-2015 Вадим, обратиться
Да,братцы! подтверждаю! передернул пару раз-спермы нет:)))но пью я Профлоксин! может кто меня успокоить?очкую я! мне 31,детей нет
# 22:31 07-04-2015 Кобликов Илья Александр., обратиться
Дорогие больные! советую принимать натуральные препараты, а не дженейрики. Побочных эффектов станет меньше
# 17:55 10-04-2015 Валерий, обратиться
Хронический простатит,выписали Профлосин и Простатилен,после трёх таблеток Профлосина и одной свечи Простатилена пропала сперма.Оргазм есть-спермы нет,четыре дня назад было всё нормально
# 13:39 21-06-2015 алекскй, обратиться
обнаружили камни в почках.ставили капельницы.выписали Омник.Цистон.Блемарен.недавно заметил нет спермы.может ли быть причина в таблетках?
# 15:29 28-09-2015 олег, обратиться
Валерий,
у меня такая же проблема начал лечить хроническии простатит профласином(омник )мидокалм левофлаксацин и диклофенак -3 дня пью пропала сперма.еще 3 дня назад сперма была как вы решили эту проблему?
# 03:58 10-02-2016 Максим, обратиться
Тоже от эреспала сперма пропала на второй день после приема. А еще и ужасная слабость появилась, если вовремя не присесть то даже в глазах темнеет. Почему они про это в инструкции не пишут. Немного успокоился найдя эту ветку. Интересно сперма не вырабатывается вообще или она где-то скапливается из-за перекрытия каналов. Второе страшнее.
# 19:23 16-02-2016 Роман, обратиться
Странно почему производитель не пишет о таком побочном эффекте как отсутствие спермы, реально трухануть можно не зная. Терапевт прописал эреспал при фарингите, спермы при оргазме нет, 5 капель мутно-белой жидкости максимум. Хорошо, что наткнулся на данный форум, а то уже всякие мысли что со мной, раньше не было такого .
# 01:59 25-03-2016 Владимир…, обратиться
Эреспал - от бронхита помогает)) 4-ый день и по ходу здоров почти))) да и как я понимаю - хорошее противозачаточное))) интересно, действует в 100% случаев? Или может прострелить разочек)))
# 23:31 10-06-2016 Дмитрий, обратиться
Роман,
после прекращения приема сперма появилась? Тоже назначили мне Эреспал -пропала сперма. В панике теперь
# 14:51 18-07-2016 Taras, обратиться
Добрый день. Сперма никуда не пропадает, а попадает в мочевой пузырь и после этого выводится вместе с мочой. То, что сперма находится в моче - не страшно. А само явление называется Ретроградная эякуляция. После приема препарата через несколько дней должно пройти. Если не пройдет через неделю - обращайтесь к урологу.
# 13:52 22-08-2016 Андрей, обратиться
ОХ, уважаемые!
Как я рад этой странице!
Паника была сумасшедшая после пропажи спермы. Если бы не узнал, что это от чертового Эреспала - уже б сошел с ума. Жутко обосрался. Буду ждать конца лечения...
# 02:16 24-02-2018 Вит, обратиться
реально гребаный эреспал, я аж обосрался
# 20:42 14-03-2018 Каке, обратиться
Тоже сперма пропала. Ну нафиг выкинул к чертям
# 20:44 14-03-2018 Каке, обратиться
После прекращения приёма сперма появилась сразу