уролог

00:05 30-12-2009 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте! у меня постоянное чувство дискомфорта, тупого жжения в области мочеиспускательного канала, иногда есть зуд, здала анализ мочи- в норме, гинеколог ставит хроничный уреаплазмоз, здавала бакпосев на уреаплазму и микоплазму в 3-х лаб. ничего нет, часто бывает цистит, но пропивая таблетки он проходил, а в этот раз симптомы цистита прошли а дискомфорт остался...(((помогите, я не знаю что мне делать и где искать причину...
Ответы
Кобликов Илья Александр., обратиться
походить на инстилляции масляных растворов и пропить что то из тетрациклинов.
Светлана…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
участуовая прописала канефрон 3 недели, мне его принимать?скажите что это такое инстиляции и где их делают?спасибо

Ответы

# 21:14 30-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Инстилляции - вливания лекарств в мочевой пузырь в стерильных условиях урологического кабинета выполняет обученная медсестра или врач. канефрон принимают коротким курсом
# 14:42 02-01-2010 Вероника…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Мучаюсь циститом на фоне приема гормональных препаратов (Джесс),гинеколог советовал пить "канефрон", становилось лучше, но все равно приступы возвращались. Пошла к урологу, врач сделал анлизы и цистоскопию, диагноз - лейкоплакия мочевого пузыря слабо выраженная (операция не нужна) и хронический цистит (воспаление на шейке моч. пузыря).
Прописал инстилляции проторголом, но катетера боюсь как огня (после цистоскопии 4 дня ходила в туалет с кровью, после анализа - 2 дня). Продолжаю пить "канфрон" и "фитолизин". Есть и смысл? Будет ли улучшение? И если решаться на истилляции, есть ли шанс, что я забуду о цистите надолго? Я страдаю от постоянных болей уже 9 месяцев.
# 00:33 03-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
для Вероники.
напишите мне на urol@hospital.ru
# 18:11 11-01-2011 Анна, обратиться
Добрый день Илья Александрович, мне 32 года, цистит хронический примерно уже 13 лет. В результате обследований все анализы нормальные, только цистоскопия показала белое вещество в м.пузыре, если правильно выражаюсь, в области треугольника, налет фибрина, во всяком случае врач сказал что это свидетельствует о восполении, а значит подтверждает хронический цистит. Назначил лечение: нолицин, палин, а также инсталяцию проторголом 1%-100мл. №10. У меня вопрос, можно ли избежать инсталяции, заменить друм лечением, возможно инсталяция угрожает чем то? Или все же лучше её применить?
Спасибо.
# 09:54 17-02-2011 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте. У меня с 13 лет (сейчас 35) боли при мочеиспускании. У меня хронический аднексит, сальпенгоофорит. Ко всему прочему у меня продлемы с почками: двусторонний нефроптоз, пиелонефрит, нарушен отток мочи из почек, часть почки (порядка 35%) нерабочая. Мучают постоянные боли про мочеиспускании, резь сильная. Сдавала анализы на уреаплазму, хламидии, герпес - отрицательно. Что можно попить, какие анализы сдать для правильной постановки диагноза и назначения нормального лечения.
# 10:04 17-02-2011 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте. У меня с 13 лет (сейчас 35) боли при мочеиспускании. У меня хронический аднексит, сальпенгоофорит. Ко всему прочему у меня проблемы с почками: двусторонний нефроптоз, пиелонефрит, нарушен отток мочи из почек, часть почки (порядка 35%) нерабочая (такое заключение сделали при проведении нефросцинтиграфии в НИИ урологии). Мучают постоянные боли при мочеиспускании, резь сильная, мочеиспускание происходит 2-3 раза в сутки. Сдавала анализы на уреаплазму, хламидии, герпес - отрицательно. Лечилась в частной клинике, мне вводили в мочевой пузырь лекарства противомикробные. Но это давало результаты только на момент лечения, а потом все стало как прежде. Что можно попить, какие анализы сдать для правильной постановки диагноза и назначения нормального лечения. Пила палин, ципролет, травяные сборы, канефрон ( в разное время). Сейчас самостоятельно без назначения врача принимаю Нолицин.
# 00:09 24-03-2011 Влаерия, обратиться
Кобликов Илья Александр., я к Вам за помощью как и многие другие! Мне 20 лет, появились жжения и зуд в районе мочеиспускательного канала. В туалет хожу очень часто в день раз 15, но при этом выпиваю листа 4 жидкости., очень редко но бывает тянушие боли и колит в районе канала. Сдавала анализы на 13 пцр инферций не обнаружено. Возможно ли что это цистит?если да то чем его пролечить. Заранее спасибо