уролог

21:16 30-12-2009 / @аноним / Астрахань, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович. Беспокоят незначительные боли внизу живота слева. Сделал УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы от 30.12.2009!
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: Контуры ровные, V = 180 мл, стенки не утолщены (до 5 мм), плотность гомогенна.
Предстательная железа: увеличена 48х28х71, контуры не ровные, четкие. Симметрия сохранена. Капсула прослеживается на всем протяжении. Эхоструктура неоднородна. Эхогенность незначительно снижена. Остаточной мочи 20 мл.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: хронический простатит обостение.
От себя добавлю: при очном осномотре врач сказал, что простата и яички в норме (это было 28.12.2009). А УЗИ показало обратное. Мог ли анальный секс 29.12.2009 г. спровоцировать увеличение предстательной железы?
УЗИ ПОЧЕК:
Правая: контуры ровные, четкие, 98х51, паренхима 19 мм. ЧСЛ расширена до 9 мм в виде линейной жидкостной структуры. Конкременты единичные мелкоточечные.

Левая - контуры ровные, четкие, размеры 104х50 мм.
Паренхима 19 мм. Паренхима с обеих сторон умеренно пониженной (не разборчиво написано) эхогенности, пире....гм (не понятно написано) с обеих сторон. до 13 мм.
Скажите, что всё это значит. Какой будет диагноз? Какое лечение? Есть субфебрильная температура, беспокоит часто горло, ангины, простуды и т.д. Спасибо!!!

Еще есть приписка сбоку, не знаю, к чему она относится: в левой доле единичные мелкие Са, диаметром до 3-2 мм.

Ответы

# 16:55 01-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
48х28х71 таких размеров не бывает. ошиблись
"Мог ли анальный секс 29.12.2009 г. спровоцировать увеличение предстательной железы?" а можно точнее: кто кого и как?
# 17:01 01-01-2010 @аноним, обратиться
???? Сам себя пальцами левой руки))))
# 00:31 03-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"анальный секс пальцами левой руки" - это так же банальная мастурбация, не надо путать терминолоогию и нас.
# 13:51 03-01-2010 @аноним, обратиться
Да, но для меня не так важно, что это.... Мне больше интересует вопрос с почками: диагноз и лечение!!!!!
# 00:05 10-01-2010 Алексеи, обратиться
Здравствуйте, Кобликов Илья Александр., Мне 20 лет
У меня вопрос: сколько оргазмов за ночь должен выполнять мужской организм?