уролог

14:23 09-01-2010 / Данила / 0, обратиться

Добрый день. У меня чисто теоретический вопрос. Может ли семенной пузырек лопнуть ? И если он лопнет, то может ли воздух поподать в брюшную полость через уретру и этот лопнувший пузырек ( при простатите)??? И постоянно возникает чувство, что через уретру просачивается воздух при изменении положения тела и постоянный уретрит.

Ответы

# 18:02 09-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
подобный ощущуния могут быть при прямокишечном свище, без вовлечений в процесс семенных пузырьков. будем теоретизировать далее?
# 06:31 10-01-2010 Данила, обратиться
Нужно делать МРТ тазовой части, чтобы более конкретно все увидеть ? рассеет ли это все сомнения ? До этого делал ретроманоскопию врач сказал, что прямая кишка в порядке. По поводу свища - сам об этом подумывал .
# 07:19 10-01-2010 Данила, обратиться
Также подумываю на вовлечение низкого уровня тестостерона. Биологический возраст отстает от того что в паспорте, и моджо сниженное, психологическая чувствительность повышенная. В детстве получил по яичку - теперь одно крепкое, нормальное, а второе частенько болит и по структуре не очень крепкое. Может пониженный тестостерон влиять на слабость сфинктера (вы же намекаете, что прямокишечный свищ - слабость именно анального сфинктера)?
# 22:35 12-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
выши выводы из моих комментариев ошибочны.
пройдите "уретрографию" - простое и информативное исследование.