уролог

12:13 25-01-2010 / Лариса / 0, обратиться

можно ли принимать ребенку холосас,если у него дисметаболическая нефропатия(в моче оксалаты).Витамин С -нельзя,вызывает оксалаты.

Ответы

# 22:23 26-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Холагол
Действие.Желчегонное и спазмолитическое средство.
Наэначают детям по 1/4 - 1/2 чайной
ложки, взрослым по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.
Показания.Желчнокаменная болезнь, холецистит.
Действие. Желчегонное, бактериостатическое,бактерицидное средство.
Назначают внутрь по 5 капель на сахаре 3 раза в день за 30 мин до еды,
Холециститы, гепатиты, инфекции мочевых путей, гастро-энтериты.
Побочные действия. Возможна диспепсия.