уролог

23:05 30-01-2010 / Виталий / 0, обратиться

21 год Здраствуйте, у меня вопрос по поводу хронического простатита. Я немного сомневаюсь в том что врач к которому обратился профессионал, поэтому хочу узнать ваше мнение. 1)Симптомы: Периодически жжение в мочеиспускательном канале, прямой кишке, боли в яичке, бывают обычные боли , бывает ощущение что оно буд то бы затекает и воспаляется и так может длительное время быть. (боли были давно перенес операции варикоцели и иссечение кисты придатка левого яичка), иногда побаливает паховая вена справа, бывает что боли появляются в правом яичке , но очень редко и слабо, так же присутствует нарушение мочеиспускания как частые позывы, чуство неполного опорожения , слабая струя.Заметил что спермы стало меньше и бывает она не белой а полупрозрачной или прозрачной. Часто бывает так что боли появляются после семяизвержения. Когда у меня очень сильно болело яичко мне помогал фокусин 2)Что делал и говорил врач: 2.1. Общий анализ мочи Лейкоциты 1-2 , воспаления в простате нет Бактерии 0 - бак анализ не нужен 2.2. УЗИ простаты Все хорошо 2.3. Инфекций нет 2.4 При пальпации чуствуется очень сильное воспаление как в простате так и в прямой кишке 2.5 Направил на флуроуметрию и к терапевту 3) Вопросы: 1, Это адекватный специалист или бежать от него? 2. Делают ли выводы по лейкоцитам и бактериям исходя из данных общего анализа мочи ? 3. Какие исследования вы посоветуете провести ? и каков диагноз может быть ? 4. Может ли влиять кандидоз как-то на это ? ( развился на фоне дисбактериоза после лечения антибиотиками ) Заранее благодарен.

Ответы

# 23:46 30-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. похоже на простатит.
2. адекватный. прямо как про меня рассказали :-))
3. по данным всех возможных анализов делают выводы, аксиома.
4. бакт посев секрета простаты, но его надо уметь правильно брать.
5. отчасти
# 23:56 30-01-2010 Виталий, обратиться
Кобликов Илья Александр.

Где же тут адекватность если он меня к терапевту отправляет ? )

Вы не ответили на вопрос: Делают ли выводы по лейкоцитам и бактериям исходя из данных общего анализа мочи? насколько я изучил тему лейкоциты смотрят в секрете простаты на предмет воспаления , и является ли отсутствие бактерий в общем анализе мочи поводом исключить бактериальный простатит ?

спасибо
# 22:06 31-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Делают ли выводы по лейкоцитам и бактериям исходя из данных общего анализа мочи?" да, делают.
"Является ли отсутствие бактерий в общем анализе мочи поводом исключить бактериальный простатит?" нет