уролог

22:01 01-02-2010 / елена / самара, обратиться

Добрый день!сдали общий анализ мочи ,обнаружены эритроциты.принимаем с сентября 2009 года аквадетрим.ребенку 10 месяцев.может ли этот препарат вызвать появление в моче эритроцитов?каким должно быть лечение?заранее спасибо.

Ответы

# 21:34 02-02-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Аквадетрим / Aquadetrim (Витамины и витаминоподобные средства, ДВ: Колекальциферол)

Ра­хит (профи­лак­ти­ка и ле­че­ние), спаз­мофи­лия, ос­тео­ма­ляция, ме­та­бо­ли­че­ские ос­теопа­тии (ги­по­па­ра­ти­реоз, псев­доги­по­па­ра­ти­реоз), гипо­кальци­емия, те­та­ния, ос­теопо­роз, за­мед­лен­ное об­ра­зо­ва­ние кост­ной мо­зо­ли (при пе­ре­ло­мах), по­те­ря кальция в ко­стях и зу­бах.

При по­вышен­ной чув­стви­тель­но­сти и пе­ре­до­зи­ров­ке могут на­блю­дать­ся гипер­кальци­емия, гипер­кальци­у­рия и симп­томы, ими обу­с­ло­в­лен­ные, — на­ру­ше­ния сер­деч­ного ритма, тош­но­та, рво­та, го­лов­ная боль, сла­бость, раз­дражи­тель­ность, сниже­ние мас­сы те­ла, силь­ная жаж­да, учащен­ное мо­че­испус­ка­ние, об­ра­зо­ва­ние по­чеч­ных кам­ней, неф­ро­кальци­ноз, кальци­ноз мяг­ких тка­ней, ано­рек­сия, ар­те­ри­аль­ная гипер­тен­зия, за­по­ры, по­чеч­ная не­до­ста­точ­ность. При хро­ни­че­ском отрав­ле­нии — деми­не­ра­ли­за­ция ко­с­тей, от­ложе­ние кальция в поч­ках, со­су­дах, серд­це, лег­ких, кишеч­ни­ке, на­ру­ше­ние функции орга­нов, что может при­ве­сти к смер­тель­ному ис­хо­ду. Ле­че­ние: отме­на ко­ле­кальци­фе­ро­ла, на­зна­че­ние кор­ти­ко­с­те­ро­и­дов, ви­тами­на E, препа­ра­тов маг­ния, ка­лия, кис­ло­ты ас­кор­би­но­вой, ре­ти­но­ла, ти­ами­на.